Peskio

Playa de Ijuana

Playa de Ijuana ist ein Strand in Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Spanien — die Kanarischen Inseln. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa ⁦2 m⁩ — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.

59Gut

Bestes Zeitfenster 08:00 – 12:00

Gut (59) — am besten gegen ⁦08:00–12:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, eine leichte Brise, eine angenehme Wassertemperatur.

  • Ufer52
  • Boot87
  • Felsen0
  • Kajak0
  • Speerfischen0gesch.

Los — Boot

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiert
UferGrenzwertigBootLosFelsenHeute nichtKajakHeute nichtSpeerfischenHeute nicht

Am besten ⁦09:00–12:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • eine leichte Brise
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • Richtung E · auflandiger Wind

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.00.51.01.52.0 m04:2108:0917:1219:27586457571h3003:36–05:062h09:50–11:501h3016:27–17:572h22:12–00:120h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 60

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 1 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.5418600003–9kn NNE1.08–1.22m NNE1.00m · 5.7s NNE24.3°
Di., 20.5114500004–10kn ESE1.08–1.22m N0.90m · 7.7s NNE24.3°
Mi., 21.4720520009–15kn ESE1.04–1.30m NE0.63m · 6.3s NNE24.2°
Do., 22.5952870004–9kn E0.90–1.04m NNE0.69m · 6.0s NNE24.2°
Fr., 23.5543820005–10kn NE0.92–0.96m NNE0.62m · 9.3s NNW24.2°
Sa., 24.52274700010–14kn ENE0.96–1.56m NNE1.03m · 5.8s NNE24.0°
So., 25.600190008–12kn ENE1.34–1.54m NE1.23m · 5.6s NE23.9°

Nächster Ort: Igueste (⁦3.6 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Punta de Anaga Lighthouse — Leuchtturm, ⁦4.3 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Playa de Ijuana?

Unsere Angelpunktzahl für Playa de Ijuana am 22. Oktober 2026 beträgt 59 von 100 — Gut.

Wann ist Hochwasser in Playa de Ijuana am 22. Oktober 2026?

Hochwasser am 22. Oktober 2026: ⁦11:36⁩. Niedrigwasser: ⁦05:24, 17:52⁩. Die Zeiten sind Ortszeit.

Wie groß ist der Tidenhub in Playa de Ijuana?

Der mittlere Springtidenhub in Playa de Ijuana beträgt etwa ⁦2 m⁩.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Playa de Ijuana auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:09 auf und um 19:27 unter. Der Mond geht um 17:12 auf und um 04:21 unter.