Punta de Tierras Caídas
Punta de Tierras Caídas ist ein Küstenpunkt in Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Spanien — die Kanarischen Inseln. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa 2 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Bestes Zeitfenster 10:00 – 12:00
Gut (58) — am besten gegen 10:00–12:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, eine leichte Brise, eine angenehme Wassertemperatur.
- Ufer52
- Boot87
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen gesch.0
- Ufer52
- Boot87
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen0gesch.
Los — Boot
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiertAm besten 09:00–12:00
- eine große Solunarperiode
- eine leichte Brise
- eine angenehme Wassertemperatur
- Richtung ESE · auflandiger Wind
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 1 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 18 | 60 | 0 | 0 | 0 | 3–9kn NNE | 1.08–1.22m NNE | 1.00m · 5.7s NNE | 24.3° | |
| Di., 20. | 14 | 50 | 0 | 0 | 0 | 4–10kn ESE | 1.08–1.22m N | 0.90m · 7.7s NNE | 24.3° | |
| Mi., 21. | 20 | 52 | 0 | 0 | 0 | 9–15kn ESE | 1.04–1.30m NE | 0.63m · 6.3s NNE | 24.2° | |
| Do., 22. | 52 | 87 | 0 | 0 | 0 | 4–9kn E | 0.90–1.04m NNE | 0.69m · 6.0s NNE | 24.2° | |
| Fr., 23. | 43 | 82 | 0 | 0 | 0 | 5–10kn NE | 0.92–0.96m NNE | 0.62m · 9.3s NNW | 24.2° | |
| Sa., 24. | 27 | 47 | 0 | 0 | 0 | 10–14kn ENE | 0.96–1.56m NNE | 1.03m · 5.8s NNE | 24.0° | |
| So., 25. | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 8–12kn ENE | 1.34–1.54m NE | 1.23m · 5.6s NE | 23.9° |
Nächster Ort: Igueste (1.6 km)
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Punta de Tierras Caídas?
Unsere Angelpunktzahl für Punta de Tierras Caídas am 22. Oktober 2026 beträgt 58 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Punta de Tierras Caídas am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 11:36. Niedrigwasser: 05:24, 17:52. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Punta de Tierras Caídas?
Der mittlere Springtidenhub in Punta de Tierras Caídas beträgt etwa 2 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Punta de Tierras Caídas auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:09 auf und um 19:28 unter. Der Mond geht um 17:12 auf und um 04:21 unter.