Pineda de Mar
Pineda de Mar ist eine Stadt an der Costa de Barcelona, Provinz Barcelona, Spanien, mit 26.659 Einwohnern.
Bestes Zeitfenster 22:00 – 00:00
Gut (68) — am besten gegen 22:00–00:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, fallender Luftdruck, eine angenehme Wassertemperatur.
- Ufer89
- Boot80
- Felsen78
- Kajak63
- Speerfischen gesch.67
- Ufer89
- Boot80
- Felsen78
- Kajak63
- Speerfischen67gesch.
Los
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 11 h aktualisiertAm besten 09:00–12:00·Vermeiden Sie 21:00–00:00
- eine große Solunarperiode
- fallender Luftdruck
- eine angenehme Wassertemperatur
- Richtung SSE · auflandiger Wind
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 11 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 56 | 35 | 31 | 0 | 13 | 6–15kn N | 0.62–0.96m NE | 0.52m · 4.6s ENE | 21.4° | |
| Di., 20. | 33 | 60 | 0 | 0 | 0 | 1–6kn N | 0.94–1.50m ESE | 1.03m · 5.5s ESE | 21.1° | |
| Mi., 21. | 88 | 89 | 59 | 58 | 38 | 1–10kn NE | 0.52–0.96m SE | 0.57m · 5.5s SE | 21.1° | |
| Do., 22. | 89 | 80 | 78 | 63 | 67 | 1–10kn SW | 0.34–0.80m SSE | 0.32m · 4.3s S | 20.9° | |
| Fr., 23. | 77 | 74 | 31 | 26 | 13 | 3–13kn SW | 0.40–0.84m SSW | 0.45m · 3.6s SSW | 20.9° | |
| Sa., 24. | 78 | 78 | 77 | 72 | 77 | 0–8kn W | 0.26–0.70m SE | 0.27m · 3.5s ESE | 20.9° | |
| So., 25. | 91 | 91 | 91 | 90 | 92 | 1–5kn NW | 0.16–0.24m S | 0.14m · 2.9s SSW | 20.7° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Das Zentrum von Platja de Pineda liegt 0,7 km entfernt, mit der Kirche Parroquia de Santa María nur 0,1 km vom Zentrum. Die Punta de Santa Susanna, eine Landspitze an der Küste, liegt 1,7 km weiter, und der Gipfel Turó de la Guàrdia ist 1,9 km entfernt. Die nahen Orte Santa Susanna (2,4 km) und Calella (3,3 km) bieten weitere Strände, darunter die Platja Gran de Calella (2,9 km) und die Platja de Garbí (3,8 km), mit dem Leuchtturm Faro de Calella in 4,1 km Entfernung. Die Gezeiten hier sind mikrotidal und halbtägig, mit einem Springtidenhub von 0,13 m.
Auch bekannt als
Pineda
Orte, die diese Vorhersage abdeckt
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Parroquia de Santa María — Kirche, 0.1 km
- Turó de la Guàrdia — Gipfel, 1.9 km
- Faro de Calella — Leuchtturm, 4.1 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Pineda de Mar?
Unsere Angelpunktzahl für Pineda de Mar am 22. Oktober 2026 beträgt 68 von 100 — Gut.
Wann sind die besten Angelzeiten in Pineda de Mar am 22. Oktober 2026?
Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: 03:05–04:35, 09:32–11:32, 16:17–17:47, 21:54–23:54. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 08:09 und 18:57 — lohnen sich zum Angeln.
Spielt die Gezeit beim Angeln in Pineda de Mar eine Rolle?
Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa 0,1 m, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Pineda de Mar auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:09 auf und um 18:57 unter. Der Mond geht um 17:02 auf und um 03:50 unter.