Uvala Kosirina
Uvala Kosirina è una cala lungo Dalmazia, in Šibenik-Knin, Croazia. Le maree qui sono piccole — circa 0,2 m tra bassa e alta in sizigia — quindi le condizioni per la pesca dipendono più dalla luce, dal meteo e dalla luna.
Finestra migliore 22:00 – 00:00
Buono (65) — meglio verso 22:00–00:00 — motivi: un periodo solunare maggiore, una temperatura dell'acqua gradevole, una brezza leggera.
- Riva89
- Barca85
- Scogliera67
- Kayak61
- Pesca subacquea stim.58
- Riva89
- Barca85
- Scogliera67
- Kayak61
- Pesca subacquea58stim.
Vai
Affidabilità: altaAggiornato circa 4 h faMeglio 09:00–12:00
- un periodo solunare maggiore
- una temperatura dell'acqua gradevole
- una brezza leggera
Tocca un blocco per vedere i motivi
Maree
Altezze sopra lo zero idrografico approssimativo
- Pesca—
- Vento— kn
- Onde— m
Mostra tutte le righe
- Raffiche— kn
- Periodo— s
- Corrente— kn
- UV—
- Nuvolosità— %
- Percepita— °
Tocca un'ora per vedere i valori
Quale giorno andare
Aggiornato circa 4 h fa
| Giorno | Pesca | Riva | Barca | Scogliera | Kayak | Pesca subacquea | Vento | Onde | Mare lungo | Acqua |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun 19 | 97 | 97 | 97 | 97 | 95 | 1–5kn E | 0.02–0.04m SSE | 0.02m · 1.5s ENE | 20.9° | |
| mar 20 | 85 | 83 | 80 | 77 | 77 | 2–13kn ESE | 0.02–1.38m SE | 0.12m · 2.7s SSE | 20.9° | |
| mer 21 | 57 | 61 | 10 | 10 | 0 | 1–19kn SE | 0.74–1.82m SSE | 0.50m · 5.2s S | 21.0° | |
| gio 22 | 89 | 85 | 67 | 61 | 58 | 3–11kn WNW | 0.42–0.72m SW | 0.45m · 3.7s SW | 21.0° | |
| ven 23 | 85 | 85 | 85 | 83 | 82 | 4–8kn ESE | 0.12–0.44m SW | 0.19m · 3.1s WSW | 20.9° | |
| sab 24 | 77 | 73 | 69 | 61 | 59 | 3–10kn ENE | 0.38–0.76m S | 0.33m · 3.2s S | 20.8° | |
| dom 25 | 82 | 81 | 71 | 62 | 59 | 2–8kn NNW | 0.28–0.76m NNE | 0.18m · 3.4s SSW | 20.7° |
Profondità del fondale
Caricamento della mappa delle profondità…
Città più vicina: Jezera (2.6 km)
Luoghi di pesca nelle vicinanze
Luoghi di interesse nelle vicinanze
- Otok Murter — isola, a 0.7 km
Domande frequenti
22 ottobre 2026 è un buon giorno per pescare a Uvala Kosirina?
Il nostro punteggio per la pesca a Uvala Kosirina il giorno 22 ottobre 2026 è 65/100 — Buono.
Quali sono gli orari migliori di pesca a Uvala Kosirina in data 22 ottobre 2026?
Le finestre più promettenti per 22 ottobre 2026 sono i periodi solunari: 02:09–03:39, 08:39–10:39, 15:26–16:56, 21:01–23:01. Vale la pena pescare anche all'alba e al tramonto — intorno a 07:20 e 18:02.
La marea ha importanza per la pesca a Uvala Kosirina?
Poco. L'altezza della marea qui è di circa 0,2 m, quindi il nostro punteggio dà poco peso alla marea in questo luogo e si basa invece sulla luce, sul meteo e sulla posizione lunare.
A che ora sorgono e tramontano sole e luna a Uvala Kosirina?
Il 22 ottobre 2026, il sole sorge alle 07:20 e tramonta alle 18:02. La luna sorge alle 16:11 e tramonta alle 02:54.