Ákra Tripití
Ákra Tripití è un capo lungo le Cicladi, in Nomós Kykládon, Grecia. Le maree qui sono piccole — circa 0 m tra bassa e alta in sizigia — quindi le condizioni per la pesca dipendono più dalla luce, dal meteo e dalla luna.
Finestra migliore 22:00 – 00:00
Buono (65) — meglio verso 22:00–00:00 — motivi: un periodo solunare maggiore, una temperatura dell'acqua gradevole, una brezza leggera.
- Riva95
- Barca94
- Scogliera95
- Kayak79
- Pesca subacquea stim.92
- Riva95
- Barca94
- Scogliera95
- Kayak79
- Pesca subacquea92stim.
Vai
Affidabilità: altaAggiornato circa 4 h faMeglio 21:00–00:00
- un periodo solunare maggiore
- una temperatura dell'acqua gradevole
- una brezza leggera
- esposta a SE · vento di mare
Tocca un blocco per vedere i motivi
Maree
Altezze sopra lo zero idrografico approssimativo
- Pesca—
- Vento— kn
- Onde— m
Mostra tutte le righe
- Raffiche— kn
- Periodo— s
- Corrente— kn
- UV—
- Nuvolosità— %
- Percepita— °
Tocca un'ora per vedere i valori
Quale giorno andare
Aggiornato circa 4 h fa
| Giorno | Pesca | Riva | Barca | Scogliera | Kayak | Pesca subacquea | Vento | Onde | Mare lungo | Acqua |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun 19 | 95 | 95 | 95 | 95 | 94 | 1–6kn NW | 0.06–0.22m WSW | 0.10m · 3.2s WSW | 20.8° | |
| mar 20 | 93 | 93 | 93 | 93 | 92 | 0–2kn NW | 0.04–0.06m WSW | 0.04m · 3.1s SW | 20.8° | |
| mer 21 | 94 | 94 | 94 | 94 | 94 | 0–3kn WNW | 0.02–0.04m SW | 0.02m · 3.8s SSW | 20.7° | |
| gio 22 | 95 | 94 | 95 | 79 | 92 | 2–8kn SSE | 0.04–0.54m SSW | 0.20m · 3.3s SW | 20.4° | |
| ven 23 | 90 | 90 | 73 | 73 | 71 | 2–6kn W | 0.36–0.72m SW | 0.44m · 4.0s SW | 20.5° | |
| sab 24 | 94 | 91 | 93 | 79 | 88 | 1–7kn NNE | 0.30–0.50m N | 0.23m · 3.6s NW | 20.7° | |
| dom 25 | 88 | 88 | 88 | 88 | 91 | 1–9kn SSE | 0.08–0.28m N | 0.14m · 3.1s NNE | 20.6° |
Profondità del fondale
Caricamento della mappa delle profondità…
Città più vicina: Apollonía (5.9 km)
Luoghi di pesca nelle vicinanze
Luoghi di interesse nelle vicinanze
- Nisís Kitrianí — isola, a 1.8 km
- Panagia Vrisis — monastero, a 4.4 km
Domande frequenti
22 ottobre 2026 è un buon giorno per pescare a Ákra Tripití?
Il nostro punteggio per la pesca a Ákra Tripití il giorno 22 ottobre 2026 è 65/100 — Buono.
Quali sono gli orari migliori di pesca a Ákra Tripití in data 22 ottobre 2026?
Le finestre più promettenti per 22 ottobre 2026 sono i periodi solunari: 02:38–04:08, 09:01–11:01, 15:45–17:15, 21:23–23:23. Vale la pena pescare anche all'alba e al tramonto — intorno a 07:35 e 18:35.
La marea ha importanza per la pesca a Ákra Tripití?
Poco. L'altezza della marea qui è di circa 0 m, quindi il nostro punteggio dà poco peso alla marea in questo luogo e si basa invece sulla luce, sul meteo e sulla posizione lunare.
A che ora sorgono e tramontano sole e luna a Ákra Tripití?
Il 22 ottobre 2026, il sole sorge alle 07:35 e tramonta alle 18:35. La luna sorge alle 16:30 e tramonta alle 03:23.