Ayía Marína
Ayía Marína è una città di 355 abitanti sulla costa dell'Egeo in Nomós Fthiótidos, in Grecia.
Finestra migliore 22:00 – 00:00
Buono (58) — meglio verso 22:00–00:00 — motivi: un periodo solunare maggiore, pressione in calo, una brezza leggera.
- Riva93
- Barca93
- Scogliera93
- Kayak91
- Pesca subacquea stim.78
- Riva93
- Barca93
- Scogliera93
- Kayak91
- Pesca subacquea78stim.
Vai
Affidabilità: altaAggiornato circa 11 h faMeglio 15:00–18:00
- un periodo solunare maggiore
- pressione in calo
- una brezza leggera
Tocca un blocco per vedere i motivi
Maree
Altezze sopra lo zero idrografico approssimativo
- Pesca—
- Vento— kn
- Onde— m
Mostra tutte le righe
- Raffiche— kn
- Periodo— s
- UV—
- Nuvolosità— %
- Percepita— °
Tocca un'ora per vedere i valori
Quale giorno andare
Aggiornato circa 11 h fa
| Giorno | Pesca | Riva | Barca | Scogliera | Kayak | Pesca subacquea | Vento | Onde | Mare lungo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun 19 | 94 | 94 | 94 | 93 | 76 | 1–5kn SW | 0.02m SW | 0.00m · 1.5s SW | |
| mar 20 | 96 | 96 | 96 | 94 | 77 | 1–7kn SSW | 0.02–0.04m NNW | 0.00m · 1.5s NNW | |
| mer 21 | 95 | 95 | 95 | 91 | 75 | 0–7kn SSW | 0.02–0.18m NNE | 0.00m · 1.6s NNE | |
| gio 22 | 93 | 93 | 93 | 91 | 78 | 1–5kn SE | 0.02m ENE | 0.01m · 1.6s ENE | |
| ven 23 | 97 | 96 | 97 | 90 | 76 | 2–7kn SSW | 0.02–0.06m S | 0.00m · 1.6s S | |
| sab 24 | 93 | 92 | 93 | 86 | 76 | 1–9kn S | 0.02–0.18m NNE | 0.02m · 1.7s NNE | |
| dom 25 | — | — | — | — | — | 1–6kn SE | — | — |
Profondità del fondale
Caricamento della mappa delle profondità…
Ayía Marína si trova sulla costa dell'Egeo in Nomós Fthiótidos, in Grecia, e ha una popolazione di 355 abitanti. La città più vicina è Stylída, a 3,7 km, seguita da Plákes a 5,8 km, Agía Paraskeví Lamiéon a 8,1 km, Ayía Triás a 9 km, Megáli Vrísi a 9,4 km e Anthíli a 10,4 km. La marea è semidiurna con un'escursione di marea ridotta e un'escursione di sizigia di 0,25 m.
Conosciuto anche come
Αγία Μαρίνα, Agia Marina
Domande frequenti
22 ottobre 2026 è un buon giorno per pescare a Ayía Marína?
Il nostro punteggio per la pesca a Ayía Marína il giorno 22 ottobre 2026 è 58/100 — Buono.
Quali sono gli orari migliori di pesca a Ayía Marína in data 22 ottobre 2026?
Le finestre più promettenti per 22 ottobre 2026 sono i periodi solunari: 02:45–04:15, 09:10–11:10, 15:54–17:24, 21:32–23:32. Vale la pena pescare anche all'alba e al tramonto — intorno a 07:46 e 18:41.
La marea ha importanza per la pesca a Ayía Marína?
Poco. L'altezza della marea qui è di circa 0,2 m, quindi il nostro punteggio dà poco peso alla marea in questo luogo e si basa invece sulla luce, sul meteo e sulla posizione lunare.
A che ora sorgono e tramontano sole e luna a Ayía Marína?
Il 22 ottobre 2026, il sole sorge alle 07:46 e tramonta alle 18:41. La luna sorge alle 16:39 e tramonta alle 03:30.