Zhukë-Grykëshqipe
Zhukë-Grykëshqipe è un centro abitato sulla costa albanese nella contea di Vlorë, in Albania.
Finestra migliore 21:00 – 23:00
Buono (65) — meglio verso 21:00–23:00 — motivi: un periodo solunare maggiore, una temperatura dell'acqua gradevole, un vento di mare.
- Riva81
- Barca86
- Scogliera62
- Kayak62
- Pesca subacquea stim.47
- Riva81
- Barca86
- Scogliera62
- Kayak62
- Pesca subacquea47stim.
Vai — Riva, Barca, Scogliera o Kayak
Affidabilità: altaAggiornato circa 11 h faMeglio 09:00–12:00·Evita 00:00–06:00
- un periodo solunare maggiore
- una temperatura dell'acqua gradevole
- acqua mossa
- esposta a SW · vento di mare
- mare lungo forte
- acqua probabilmente torbida
Tocca un blocco per vedere i motivi
Maree
Altezze sopra lo zero idrografico approssimativo
- Pesca—
- Vento— kn
- Onde— m
Mostra tutte le righe
- Raffiche— kn
- Periodo— s
- Corrente— kn
- UV—
- Nuvolosità— %
- Percepita— °
Tocca un'ora per vedere i valori
Quale giorno andare
Aggiornato circa 11 h fa
| Giorno | Pesca | Riva | Barca | Scogliera | Kayak | Pesca subacquea | Vento | Onde | Mare lungo | Acqua |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun 19 | 93 | 92 | 93 | 87 | 91 | 2–7kn NE | 0.04–0.14m W | 0.04m · 3.0s W | 22.5° | |
| mar 20 | 94 | 90 | 87 | 78 | 81 | 2–9kn SE | 0.10–0.66m SSW | 0.21m · 5.5s SSW | 22.8° | |
| mer 21 | 56 | 59 | 28 | 28 | 14 | 0–6kn ESE | 0.62–1.94m S | 0.55m · 5.1s SW | 22.8° | |
| gio 22 | 81 | 86 | 62 | 62 | 47 | 2–7kn SSW | 0.48–1.80m SSW | 0.74m · 5.1s SSW | 22.6° | |
| ven 23 | 90 | 85 | 77 | 69 | 58 | 2–8kn NE | 0.46–0.68m WNW | 0.45m · 3.8s W | 22.6° | |
| sab 24 | 82 | 82 | 82 | 80 | 79 | 1–6kn ESE | 0.16–0.44m WNW | 0.23m · 3.4s WNW | 22.7° | |
| dom 25 | 84 | 83 | 84 | 76 | 74 | 2–7kn NE | 0.30–0.52m SW | 0.31m · 3.2s SW | 22.6° |
Profondità del fondale
Caricamento della mappa delle profondità…
Il centro abitato più vicino è Dëllinjë, a 1,5 km. Altri centri abitati nelle vicinanze sono Darëzeza e Re a 11,2 km, Zvemec a 12,7 km e Povelçe a 13,1 km. Gjuha e Dajlanit, un punto costiero, si trova a 8,8 km, e Kepi i Treporteve, un capo, è a 13,8 km. La zona ha un'escursione di marea ridotta con maree semidiurne, e l'escursione di sizigia è di 0,23 m.
Domande frequenti
22 ottobre 2026 è un buon giorno per pescare a Zhukë-Grykëshqipe?
Il nostro punteggio per la pesca a Zhukë-Grykëshqipe il giorno 22 ottobre 2026 è 65/100 — Buono.
Quali sono gli orari migliori di pesca a Zhukë-Grykëshqipe in data 22 ottobre 2026?
Le finestre più promettenti per 22 ottobre 2026 sono i periodi solunari: 01:57–03:27, 08:24–10:24, 15:09–16:39, 20:45–22:45. Vale la pena pescare anche all'alba e al tramonto — intorno a 07:01 e 17:52.
La marea ha importanza per la pesca a Zhukë-Grykëshqipe?
Poco. L'altezza della marea qui è di circa 0,2 m, quindi il nostro punteggio dà poco peso alla marea in questo luogo e si basa invece sulla luce, sul meteo e sulla posizione lunare.
A che ora sorgono e tramontano sole e luna a Zhukë-Grykëshqipe?
Il 22 ottobre 2026, il sole sorge alle 07:01 e tramonta alle 17:52. La luna sorge alle 15:54 e tramonta alle 02:42.