Port de Pêche de Kraten
Port de Pêche de Kraten est un port sur la côte tunisienne, dans Sfax Governorate, Tunisie. Les marées sont modérées ici — environ 0,6 m aux vives-eaux — avec deux hautes et deux basses la plupart des jours.
Meilleur créneau 21:00 – 23:00
Bon (70) — au mieux vers 21:00–23:00 — raisons : une période solunaire majeure, une température de l'eau favorable, une brise légère.
- Bord95
- Bateau93
- Roche93
- Kayak80
- Chasse sous-marine est.73
- Bord95
- Bateau93
- Roche93
- Kayak80
- Chasse sous-marine73est.
Vas-y
Confiance: hauteMis à jour il y a environ 11 hMeilleur 06:00–09:00
- une période solunaire majeure
- une température de l'eau favorable
- une brise légère
- face à SE · vent de mer
Touchez un bloc pour voir les raisons
Marées
Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif
- Pêche—
- Vent— kn
- Vagues— m
Voir toutes les lignes
- Rafales— kn
- Période— s
- Courant— kn
- UV—
- Nuages— %
- Ressenti— °
Touchez une heure pour voir les valeurs
Quel jour y aller
Mis à jour il y a environ 11 h
| Jour | Pêche | Bord | Bateau | Roche | Kayak | Chasse sous-marine | Vent | Vagues | Houle | Eau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun. 19 | 56 | 51 | 7 | 7 | 0 | 4–14kn E | 0.76–1.08m E | 0.75m · 5.0s ESE | 23.9° | |
| mar. 20 | 60 | 57 | 31 | 30 | 11 | 3–16kn ESE | 0.64–0.94m E | 0.54m · 4.8s ENE | 24.1° | |
| mer. 21 | 90 | 85 | 72 | 71 | 57 | 2–12kn NNE | 0.42–0.86m ENE | 0.44m · 4.0s NE | 24.2° | |
| jeu. 22 | 95 | 93 | 93 | 80 | 73 | 3–10kn NE | 0.34–0.50m NNE | 0.33m · 3.6s NNE | 24.2° | |
| ven. 23 | 86 | 85 | 86 | 77 | 69 | 2–9kn SE | 0.22–0.34m NNE | 0.24m · 3.5s NNE | 24.0° | |
| sam. 24 | 71 | 65 | 66 | 61 | 53 | 3–17kn NNW | 0.30–0.92m NNE | 0.18m · 3.5s ENE | 23.9° | |
| dim. 25 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14–19kn NW | 0.82–0.96m N | 0.52m · 5.1s NNE | 23.6° |
Profondeur du fond
Chargement de la carte des profondeurs…
Ville la plus proche : Kellabine (14 km)
Points de pêche à proximité
Lieux d'intérêt à proximité
- Burj Ennferkik — ruines, 2.8 km
- Île ar Remadia — île, 2.5 km
Questions
22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Port de Pêche de Kraten ?
Notre score de pêche pour Port de Pêche de Kraten le 22 octobre 2026 est de 70/100 — Bon.
Quand est la marée haute à Port de Pêche de Kraten le 22 octobre 2026 ?
Marées hautes le 22 octobre 2026 : 02:05, 14:24. Marées basses : 07:49, 20:03. Les horaires sont locaux.
Quelle est l'amplitude de la marée à Port de Pêche de Kraten ?
L'amplitude moyenne de vive-eau à Port de Pêche de Kraten est d'environ 0,6 m.
À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Port de Pêche de Kraten ?
Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 06:26 et se couche à 17:31. La lune se lève à 15:23 et se couche à 02:21.