San Teodoro
San Teodoro est une ville sur la côte de la Sardaigne, dans la province de Sassari, en Italie, avec une population de 1 895 habitants.
Meilleur créneau 22:00 – 00:00
Bon (60) — au mieux vers 22:00–00:00 — raisons : une période solunaire majeure, une température de l'eau favorable, une brise légère.
- Rafales à 38 nds vers 14:00.
Pourquoi nous le disons
Ce sont les rafales, pas le vent moyen, qui retournent un kayak et gâchent un lancer. Au-delà de 30 nds, la pêche du bord et en petite embarcation cesse d'être agréable.
- Bord60
- Bateau56
- Roche42
- Kayak42
- Chasse sous-marine est.28
- Bord60
- Bateau56
- Roche42
- Kayak42
- Chasse sous-marine28est.
Vas-y — Bord ou Bateau
Confiance: hauteMis à jour il y a environ 1 hÉvitez 00:00–21:00
- une période solunaire majeure
- une température de l'eau favorable
- une brise légère
- face à ENE · vent de terre
- vent de terre
- vent fort
Touchez un bloc pour voir les raisons
Marées
Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif
- Pêche—
- Vent— kn
- Vagues— m
Voir toutes les lignes
- Rafales— kn
- Période— s
- Courant— kn
- UV—
- Nuages— %
- Ressenti— °
Touchez une heure pour voir les valeurs
Quel jour y aller
Mis à jour il y a environ 1 h
| Jour | Pêche | Bord | Bateau | Roche | Kayak | Chasse sous-marine | Vent | Vagues | Houle | Eau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun. 19 | 82 | 72 | 72 | 49 | 64 | 5–12kn SSE | 0.40–0.62m SE | 0.33m · 3.6s E | 23.3° | |
| mar. 20 | 59 | 61 | 40 | 0 | 15 | 4–19kn SSE | 0.58–1.44m SE | 0.37m · 5.4s ESE | 23.3° | |
| mer. 21 | 54 | 66 | 5 | 0 | 0 | 4–20kn W | 0.76–0.98m SSW | 0.49m · 5.3s ESE | 23.1° | |
| jeu. 22 | 60 | 56 | 42 | 42 | 28 | 4–21kn W | 0.56–1.18m WNW | 0.21m · 4.7s NNW | 22.5° | |
| ven. 23 | 86 | 82 | 84 | 74 | 79 | 3–11kn WSW | 0.14–0.50m WNW | 0.21m · 2.7s NNW | 22.0° | |
| sam. 24 | 53 | 29 | 36 | 0 | 19 | 8–21kn WNW | 0.48–1.16m NW | 0.15m · 3.9s N | 21.8° | |
| dim. 25 | 67 | 59 | 47 | 40 | 29 | 4–15kn WNW | 0.42–0.60m N | 0.43m · 3.7s NNE | 21.2° |
Profondeur du fond
Chargement de la carte des profondeurs…
Le Museo delle civiltà del mare - ICIMAR se trouve à 0,8 km. Les plages à proximité incluent la Spiaggia de La Cinta à 1,4 km et la Spiaggia dell'Isuledda à 2,2 km, avec les pointes côtières Punta l'Isoledda (1,4 km), Punta Sabbatino (4,9 km) et Punta d'Ottiolu (4,9 km) également proches. La ville de Buddittogliu Straulas est à 3,9 km. Les marées ici sont microtidales et semi-diurnes, avec un marnage de vive-eau de 0,27 m.
Points de pêche à proximité
Lieux d'intérêt à proximité
- Museo delle civiltà del mare - ICIMAR — musée, 0.8 km
Questions
22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à San Teodoro ?
Notre score de pêche pour San Teodoro le 22 octobre 2026 est de 60/100 — Bon.
Quelles sont les meilleures heures de pêche à San Teodoro le 22 octobre 2026 ?
Les fenêtres les plus prometteuses pour 22 octobre 2026 sont les périodes solunaires : 02:37–04:07, 09:03–11:03, 15:48–17:18, 21:25–23:25. L'aube et le crépuscule — vers 07:40 et 18:30 — méritent aussi d'être pêchés.
Les marées comptent-elles pour pêcher à San Teodoro ?
Peu. L'amplitude ici est d'environ 0,3 m, donc notre score accorde peu de poids aux marées pour ce lieu et s'appuie plutôt sur la lumière, le temps et la lune.
À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à San Teodoro ?
Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 07:40 et se couche à 18:30. La lune se lève à 16:33 et se couche à 03:22.