Peskio

Punta Pedra Bianca

Punta Pedra Bianca est une pointe côtière sur la Sardaigne, dans Provincia di Sassari, Italie. Les marées sont faibles ici — environ ⁦0,2 m⁩ entre basse et haute mer aux vives-eaux — donc les conditions de pêche dépendent plus de la lumière, du temps et de la lune.

65Bon

Meilleur créneau 22:00 – 00:00

Bon (65) — au mieux vers ⁦22:00–00:00⁩ — raisons : une période solunaire majeure, une température de l'eau favorable, une brise légère.

  • Rafales à 32 nds vers 00:00.
    Pourquoi nous le disonsCe sont les rafales, pas le vent moyen, qui retournent un kayak et gâchent un lancer. Au-delà de 30 nds, la pêche du bord et en petite embarcation cesse d'être agréable.
  • Bord0
  • Bateau0
  • Roche0
  • Kayak0
  • Chasse sous-marine0est.

Pas aujourd'hui

Confiance: hauteMis à jour il y a environ 11 h
BordPas aujourd'huiBateauPas aujourd'huiRochePas aujourd'huiKayakPas aujourd'huiChasse sous-marinePas aujourd'hui

Évitez ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Pourquoi
  • une période solunaire majeure
  • une température de l'eau favorable
  • une brise légère
  • face à NW · vent de mer
  • forte houle
  • vent fort

Touchez un bloc pour voir les raisons

Marées

0.000.050.100.150.20 m03:2807:4616:3918:36586365691h3002:43–04:132h09:09–11:091h3015:54–17:242h21:31–23:310h6h12h18h24h
Marée hauteMarée basseIndice de pêche horaireLune au zénith ou au nadirLever ou coucher de luneLumière de l'aube ou du crépusculeMarée en mouvement
Coefficient 47

Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif

  • Pêche—
  • Vent— kn
  • Vagues— m
Voir toutes les lignes
  • Rafales— kn
  • Période— s
  • Courant— kn
  • UV—
  • Nuages— %
  • Ressenti— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Touchez une heure pour voir les valeurs

Quel jour y aller

Mis à jour il y a environ 11 h

JourPêcheBordBateauRocheKayakChasse sous-marineVentVaguesHouleEau
lun. 19726269121201–12kn ESE0.72–1.06m N0.66m · 5.1s W23.9°
mar. 207249610008–20kn SSE0.82–1.46m SSE0.52m · 4.7s SSW23.9°
mer. 21630100014–25kn W1.30–2.98m W0.64m · 6.6s W23.7°
jeu. 22650000011–22kn WNW1.78–2.66m WNW1.29m · 6.8s NW23.3°
ven. 235238460008–18kn W0.88–1.78m WNW0.80m · 4.4s WNW23.0°
sam. 24610000019–26kn NW1.98–3.42m NW0.50m · 8.3s WNW22.7°
dim. 25610000015–24kn NW2.02–2.90m NW0.46m · 7.5s NW22.1°

Profondeur du fond

Chargement de la carte des profondeurs…

Ville la plus proche : Stintino (⁦5.6 km⁩)

Points de pêche à proximité

Lieux d'intérêt à proximité

  • Punta Rosmarino — sommet, ⁦0.9 km⁩
  • Torre della Finanza — tour, ⁦2.5 km⁩
  • Islotto Rospo — île, ⁦1.9 km⁩

Questions

22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Punta Pedra Bianca ?

Notre score de pêche pour Punta Pedra Bianca le 22 octobre 2026 est de 65/100 — Bon.

Quelles sont les meilleures heures de pêche à Punta Pedra Bianca le 22 octobre 2026 ?

Les fenêtres les plus prometteuses pour 22 octobre 2026 sont les périodes solunaires : ⁦02:43–04:13, 09:09–11:09, 15:54–17:24, 21:31–23:31⁩. L'aube et le crépuscule — vers 07:46 et 18:36 — méritent aussi d'être pêchés.

Les marées comptent-elles pour pêcher à Punta Pedra Bianca ?

Peu. L'amplitude ici est d'environ ⁦0,2 m⁩, donc notre score accorde peu de poids aux marées pour ce lieu et s'appuie plutôt sur la lumière, le temps et la lune.

À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Punta Pedra Bianca ?

Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 07:46 et se couche à 18:36. La lune se lève à 16:39 et se couche à 03:28.