Peskio

Spiaggia di Santa Teresa

Spiaggia di Santa Teresa est une plage dans Provincia di Potenza, Italie. Les marées sont faibles ici — environ ⁦0,3 m⁩ entre basse et haute mer aux vives-eaux — donc les conditions de pêche dépendent plus de la lumière, du temps et de la lune.

66Bon

Meilleur créneau 22:00 – 00:00

Bon (66) — au mieux vers ⁦22:00–00:00⁩ — raisons : une période solunaire majeure, une température de l'eau favorable, un vent de mer.

  • Bord20
  • Bateau45
  • Roche0
  • Kayak0
  • Chasse sous-marine0est.

Marginal — Bateau

Confiance: hauteMis à jour il y a environ 10 h
BordPas aujourd'huiBateauMarginalRochePas aujourd'huiKayakPas aujourd'huiChasse sous-marinePas aujourd'hui

Évitez ⁦00:00–03:00⁩, ⁦06:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Pourquoi
  • une période solunaire majeure
  • une température de l'eau favorable
  • une brise légère
  • face à WSW · vent de mer
  • forte houle

Touchez un bloc pour voir les raisons

Marées

0.00.10.20.30.4 m02:5807:1416:0818:07597263641h3002:13–03:432h08:38–10:381h3015:23–16:532h21:00–23:000h6h12h18h24h
Marée hauteMarée basseIndice de pêche horaireLune au zénith ou au nadirLever ou coucher de luneLumière de l'aube ou du crépusculeMarée en mouvement
Coefficient 52

Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif

  • Pêche—
  • Vent— kn
  • Vagues— m
Voir toutes les lignes
  • Rafales— kn
  • Période— s
  • Courant— kn
  • UV—
  • Nuages— %
  • Ressenti— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Touchez une heure pour voir les valeurs

Quel jour y aller

Mis à jour il y a environ 10 h

JourPêcheBordBateauRocheKayakChasse sous-marineVentVaguesHouleEau
lun. 197292929287941–5kn E0.04–0.12m SW0.05m · 5.0s W23.1°
mar. 206890899079881–5kn ENE0.12–0.32m SSW0.21m · 3.0s S23.1°
mer. 216854404911311–8kn SW0.32–1.00m SSW0.48m · 3.6s SSW22.8°
jeu. 226620450000–7kn SW1.04–1.70m W1.26m · 5.7s W22.7°
ven. 235566782828110–5kn E0.62–1.58m W1.05m · 5.6s W22.9°
sam. 245577747258531–5kn SSE0.36–1.52m W0.53m · 4.5s W22.8°
dim. 256330520001–4kn E0.90–1.66m W1.34m · 5.8s W22.7°

Profondeur du fond

Chargement de la carte des profondeurs…

Ville la plus proche : Massa (⁦3.0 km⁩)

Points de pêche à proximité

Lieux d'intérêt à proximité

  • Grotta di Marina di Maratea — grotte, ⁦1.6 km⁩
  • Punta Matrella — site antique, ⁦1.7 km⁩
  • Castello di Castrocucco — château, ⁦2.7 km⁩

Questions

22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Spiaggia di Santa Teresa ?

Notre score de pêche pour Spiaggia di Santa Teresa le 22 octobre 2026 est de 66/100 — Bon.

Quelles sont les meilleures heures de pêche à Spiaggia di Santa Teresa le 22 octobre 2026 ?

Les fenêtres les plus prometteuses pour 22 octobre 2026 sont les périodes solunaires : ⁦02:13–03:43, 08:38–10:38, 15:23–16:53, 21:00–23:00⁩. L'aube et le crépuscule — vers 07:14 et 18:07 — méritent aussi d'être pêchés.

Les marées comptent-elles pour pêcher à Spiaggia di Santa Teresa ?

Peu. L'amplitude ici est d'environ ⁦0,3 m⁩, donc notre score accorde peu de poids aux marées pour ce lieu et s'appuie plutôt sur la lumière, le temps et la lune.

À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Spiaggia di Santa Teresa ?

Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 07:14 et se couche à 18:07. La lune se lève à 16:08 et se couche à 02:58.