La Caletta
La Caletta est une ville sur la côte de la Sardaigne, dans la province de Nuoro, en Italie, avec une population de 1 357 habitants.
Meilleur créneau 10:00 – 12:00
Bon (61) — au mieux vers 10:00–12:00 — raisons : une période solunaire majeure, une température de l'eau favorable, une brise légère.
- Bord82
- Bateau76
- Roche74
- Kayak64
- Chasse sous-marine est.54
- Bord82
- Bateau76
- Roche74
- Kayak64
- Chasse sous-marine54est.
Vas-y — Bord, Bateau, Roche ou Kayak
Confiance: hauteMis à jour il y a environ 0 hMeilleur 21:00–00:00·Évitez 00:00–03:00, 09:00–18:00
- une période solunaire majeure
- une température de l'eau favorable
- une brise légère
- face à ENE · vent de terre
- vent de terre
Touchez un bloc pour voir les raisons
Marées
Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif
- Pêche—
- Vent— kn
- Vagues— m
Voir toutes les lignes
- Rafales— kn
- Période— s
- Courant— kn
- UV—
- Nuages— %
- Ressenti— °
Touchez une heure pour voir les valeurs
Quel jour y aller
Mis à jour il y a environ 0 h
| Jour | Pêche | Bord | Bateau | Roche | Kayak | Chasse sous-marine | Vent | Vagues | Houle | Eau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun. 19 | 83 | 80 | 53 | 50 | 37 | 5–11kn S | 0.52–0.88m SE | 0.52m · 4.0s SE | 23.8° | |
| mar. 20 | 40 | 60 | 0 | 0 | 0 | 5–19kn S | 0.88–2.20m SSE | 0.93m · 6.1s SE | 23.7° | |
| mer. 21 | 39 | 32 | 23 | 0 | 0 | 0–16kn W | 0.66–1.84m SSE | 0.97m · 5.4s SSE | 23.4° | |
| jeu. 22 | 82 | 76 | 74 | 64 | 54 | 1–14kn WNW | 0.42–0.62m W | 0.33m · 4.4s N | 23.1° | |
| ven. 23 | 82 | 79 | 81 | 76 | 66 | 2–10kn WSW | 0.16–0.40m NNW | 0.20m · 2.8s NNE | 22.9° | |
| sam. 24 | 74 | 66 | 62 | 51 | 48 | 4–18kn WNW | 0.34–0.98m WNW | 0.37m · 4.4s NNW | 22.7° | |
| dim. 25 | 83 | 76 | 54 | 37 | 31 | 1–12kn WNW | 0.54–0.76m NNE | 0.54m · 4.0s NNE | 22.5° |
Profondeur du fond
Chargement de la carte des profondeurs…
La ville se trouve près du Porto Turistico di La Caletta, à 0,4 km, avec la plage Spiaggia La Caletta à 0,6 km et le cap côtier Punta sa Caletta à 0,8 km. Plus loin se trouvent Spiaggia di Su Tiriarzu (2,4 km) et Spiaggia Sa Pedra Ruia (2,8 km), avec la ville de Posada à 3,6 km. Les points de repère incluent la Tour de Porto Caletta (0,6 km) et le Castello della Fava (3,8 km). Les marées sont microtidales et semi-diurnes, avec un marnage de vive-eau de 0,27 m.
Lieux couverts par cette prévision
Points de pêche à proximité
Lieux d'intérêt à proximité
- Tour de Porto Caletta — tour, 0.6 km
- Castello della Fava — château, 3.8 km
Questions
22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à La Caletta ?
Notre score de pêche pour La Caletta le 22 octobre 2026 est de 61/100 — Bon.
Quelles sont les meilleures heures de pêche à La Caletta le 22 octobre 2026 ?
Les fenêtres les plus prometteuses pour 22 octobre 2026 sont les périodes solunaires : 02:37–04:07, 09:03–11:03, 15:48–17:18, 21:25–23:25. L'aube et le crépuscule — vers 07:39 et 18:30 — méritent aussi d'être pêchés.
Les marées comptent-elles pour pêcher à La Caletta ?
Peu. L'amplitude ici est d'environ 0,3 m, donc notre score accorde peu de poids aux marées pour ce lieu et s'appuie plutôt sur la lumière, le temps et la lune.
À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à La Caletta ?
Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 07:39 et se couche à 18:30. La lune se lève à 16:33 et se couche à 03:22.