Spiaggia Costa Turchina
Spiaggia Costa Turchina est une plage sur la Sicile, dans Palermo, Italie. Les marées sont faibles ici — environ 0,3 m entre basse et haute mer aux vives-eaux — donc les conditions de pêche dépendent plus de la lumière, du temps et de la lune.
Meilleur créneau 22:00 – 00:00
Bon (66) — au mieux vers 22:00–00:00 — raisons : une période solunaire majeure, une température de l'eau favorable, une brise légère.
- Bord0
- Bateau23
- Roche0
- Kayak0
- Chasse sous-marine est.0
- Bord0
- Bateau23
- Roche0
- Kayak0
- Chasse sous-marine0est.
Pas aujourd'hui
Confiance: hauteMis à jour il y a environ 0 hÉvitez 00:00–00:00
- une période solunaire majeure
- une température de l'eau favorable
- une brise légère
- face à NNW · vent oblique de terre
- forte houle
Touchez un bloc pour voir les raisons
Marées
Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif
- Pêche—
- Vent— kn
- Vagues— m
Voir toutes les lignes
- Rafales— kn
- Période— s
- Courant— kn
- UV—
- Nuages— %
- Ressenti— °
Touchez une heure pour voir les valeurs
Quel jour y aller
Mis à jour il y a environ 0 h
| Jour | Pêche | Bord | Bateau | Roche | Kayak | Chasse sous-marine | Vent | Vagues | Houle | Eau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun. 19 | 94 | 93 | 94 | 88 | 93 | 1–6kn SE | 0.12–0.14m NNE | 0.12m · 2.5s NE | 23.2° | |
| mar. 20 | 70 | 68 | 68 | 66 | 70 | 2–15kn SSE | 0.08–0.18m NE | 0.08m · 3.9s N | 23.1° | |
| mer. 21 | 75 | 75 | 63 | 56 | 48 | 1–10kn NW | 0.16–1.36m NNW | 0.35m · 4.0s N | 23.1° | |
| jeu. 22 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | 4–14kn W | 1.30–1.68m NW | 1.16m · 5.9s NW | 23.0° | |
| ven. 23 | 57 | 73 | 21 | 21 | 7 | 2–7kn WSW | 0.66–1.46m NW | 1.17m · 5.5s NW | 22.8° | |
| sam. 24 | 71 | 62 | 61 | 38 | 54 | 5–12kn WSW | 0.42–1.84m NW | 0.59m · 4.6s NW | 22.7° | |
| dim. 25 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 5–15kn W | 1.28–2.36m NW | 1.71m · 6.0s NW | 22.6° |
Profondeur du fond
Chargement de la carte des profondeurs…
Ville la plus proche : Finale (1.2 km)
Questions
22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Spiaggia Costa Turchina ?
Notre score de pêche pour Spiaggia Costa Turchina le 22 octobre 2026 est de 66/100 — Bon.
Quelles sont les meilleures heures de pêche à Spiaggia Costa Turchina le 22 octobre 2026 ?
Les fenêtres les plus prometteuses pour 22 octobre 2026 sont les périodes solunaires : 02:21–03:51, 08:45–10:45, 15:28–16:58, 21:07–23:07. L'aube et le crépuscule — vers 07:18 et 18:16 — méritent aussi d'être pêchés.
Les marées comptent-elles pour pêcher à Spiaggia Costa Turchina ?
Peu. L'amplitude ici est d'environ 0,3 m, donc notre score accorde peu de poids aux marées pour ce lieu et s'appuie plutôt sur la lumière, le temps et la lune.
À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Spiaggia Costa Turchina ?
Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 07:18 et se couche à 18:16. La lune se lève à 16:13 et se couche à 03:06.