Peskio

Grave Point

Grave Point est une pointe côtière sur les Highlands de l'Ouest, dans Highland, Royaume-Uni. Les marées sont un facteur majeur ici — environ ⁦3,7 m⁩ aux vives-eaux — avec deux hautes et deux basses la plupart des jours.

54Moyen

Meilleur créneau 22:00 – 00:00

Moyen (54) — au mieux vers ⁦22:00–00:00⁩ — raisons : une période solunaire majeure, de l'eau en mouvement, une brise légère.

  • Bord0
  • Bateau4
  • Roche0
  • Kayak0
  • Chasse sous-marine0est.

Pas aujourd'hui

Confiance: hauteMis à jour il y a environ 12 h
BordPas aujourd'huiBateauPas aujourd'huiRochePas aujourd'huiKayakPas aujourd'huiChasse sous-marinePas aujourd'hui

Évitez ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Pourquoi
  • une période solunaire majeure
  • de l'eau en mouvement
  • une brise légère
  • forte houle
  • eau probablement trouble

Touchez un bloc pour voir les raisons

Marées

01234 m02:5508:1016:4717:54515654601h3002:10–03:402h09:02–11:021h3016:02–17:322h21:24–23:240h6h12h18h24h
Marée hauteMarée basseIndice de pêche horaireLune au zénith ou au nadirLever ou coucher de luneLumière de l'aube ou du crépusculeMarée en mouvement
Coefficient 56

Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif

  • Pêche—
  • Vent— kn
  • Vagues— m
Voir toutes les lignes
  • Rafales— kn
  • Période— s
  • Courant— kn
  • UV—
  • Nuages— %
  • Ressenti— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Touchez une heure pour voir les valeurs

Quel jour y aller

Mis à jour il y a environ 12 h

JourPêcheBordBateauRocheKayakChasse sous-marineVentVaguesHouleEau
lun. 1938000002–13kn S1.56–2.32m W1.77m · 10.2s W12.2°
mar. 2043000002–13kn SSE1.82–2.54m WNW1.94m · 11.1s WNW12.2°
mer. 2147000001–11kn SSE1.54–1.94m WNW1.54m · 10.3s WNW12.1°
jeu. 2254040003–12kn W1.44–2.22m WNW1.45m · 8.4s WNW12.1°
ven. 2357070002–12kn SSW1.38–1.70m W1.41m · 8.9s W11.9°
sam. 2465000005–24kn S1.70–2.18m W1.69m · 9.4s W11.9°
dim. 25710000020–37kn W1.78–6.10m WNW1.44m · 9.6s NW11.8°

Ville la plus proche : Rispond (⁦1.4 km⁩)

Points de pêche à proximité

Lieux d'intérêt à proximité

  • Sgeir a' Bhuic — île, ⁦1.9 km⁩

Questions

22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Grave Point ?

Notre score de pêche pour Grave Point le 22 octobre 2026 est de 54/100 — Moyen.

Quand est la marée haute à Grave Point le 22 octobre 2026 ?

Marées hautes le 22 octobre 2026 : ⁦06:17, 18:14⁩. Marées basses : ⁦00:03, 12:19⁩. Les horaires sont locaux.

Quelle est l'amplitude de la marée à Grave Point ?

L'amplitude moyenne de vive-eau à Grave Point est d'environ ⁦3,7 m⁩.

À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Grave Point ?

Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 08:10 et se couche à 17:54. La lune se lève à 16:47 et se couche à 02:55.