Peskio

Limeslade Bay

Limeslade Bay est une baie sur la côte galloise, dans City and County of Swansea, Royaume-Uni. Les marées sont un facteur majeur ici — environ ⁦8,3 m⁩ aux vives-eaux — avec deux hautes et deux basses la plupart des jours.

50Moyen

Meilleur créneau 18:00 – 19:00

Moyen (50) — au mieux vers ⁦18:00–19:00⁩ — raisons : la lumière de l'aube ou du crépuscule, une pression en baisse, une température de l'eau favorable.

  • Rafales à 35 nds vers 23:00.
    Pourquoi nous le disonsCe sont les rafales, pas le vent moyen, qui retournent un kayak et gâchent un lancer. Au-delà de 30 nds, la pêche du bord et en petite embarcation cesse d'être agréable.
  • Bord0
  • Bateau11
  • Roche0
  • Kayak0
  • Chasse sous-marine0est.

Pas aujourd'hui

Confiance: hauteMis à jour il y a environ 2 h
BordPas aujourd'huiBateauPas aujourd'huiRochePas aujourd'huiKayakPas aujourd'huiChasse sous-marinePas aujourd'hui

Évitez ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Pourquoi
  • la lumière de l'aube ou du crépuscule
  • une pression en baisse
  • une température de l'eau favorable
  • face à S · vent de mer
  • vent fort
  • forte houle

Touchez un bloc pour voir les raisons

Marées

02468 m03:0507:5116:3718:08444551491h3002:20–03:502h09:00–11:001h3015:52–17:222h21:22–23:220h6h12h18h24h
Marée hauteMarée basseIndice de pêche horaireLune au zénith ou au nadirLever ou coucher de luneLumière de l'aube ou du crépusculeMarée en mouvement
Coefficient 47

Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif

  • Pêche—
  • Vent— kn
  • Vagues— m
Voir toutes les lignes
  • Rafales— kn
  • Période— s
  • Courant— kn
  • UV—
  • Nuages— %
  • Ressenti— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Touchez une heure pour voir les valeurs

Quel jour y aller

Mis à jour il y a environ 2 h

JourPêcheBordBateauRocheKayakChasse sous-marineVentVaguesHouleEau
lun. 194468606049463–12kn ENE0.26–0.72m SSE0.25m · 7.1s SW16.5°
mar. 203982775259312–9kn ENE0.48–0.64m WSW0.45m · 9.3s WSW16.4°
mer. 213838266005–18kn W0.72–2.34m WSW1.22m · 6.9s WSW16.3°
jeu. 22500110001–18kn WSW1.18–2.20m WSW1.35m · 7.5s WSW16.1°
ven. 23491190006–23kn NW1.12–2.48m WSW1.20m · 8.7s WSW15.9°
sam. 2456020005–21kn WSW1.46–3.40m WSW1.02m · 8.4s WSW15.6°
dim. 2562000006–20kn W1.46–3.02m WSW1.67m · 8.5s WSW15.5°

Ville la plus proche : Mumbles (⁦1.3 km⁩)

Points de pêche à proximité

Lieux d'intérêt à proximité

  • Mumbles Lighthouse — phare, ⁦1.0 km⁩
  • Middle Head — île, ⁦0.8 km⁩
  • Oystermouth Castle — château, ⁦1.8 km⁩

Questions

22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Limeslade Bay ?

Notre score de pêche pour Limeslade Bay le 22 octobre 2026 est de 50/100 — Moyen.

Quand est la marée haute à Limeslade Bay le 22 octobre 2026 ?

Marées hautes le 22 octobre 2026 : ⁦04:14, 16:35⁩. Marées basses : ⁦10:20, 22:48⁩. Les horaires sont locaux.

Quelle est l'amplitude de la marée à Limeslade Bay ?

L'amplitude moyenne de vive-eau à Limeslade Bay est d'environ ⁦8,3 m⁩.

À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Limeslade Bay ?

Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 07:51 et se couche à 18:08. La lune se lève à 16:37 et se couche à 03:05.