Calgary Point
Calgary Point est une pointe côtière sur les Hébrides intérieures, dans Argyll and Bute, Royaume-Uni. Les marées sont un facteur majeur ici — environ 3,4 m aux vives-eaux — avec deux hautes et deux basses la plupart des jours.
Moyen (49) — au mieux vers — — raisons : la lumière de l'aube ou du crépuscule, une température de l'eau favorable, une brise légère.
- Bord0
- Bateau21
- Roche0
- Kayak0
- Chasse sous-marine est.0
- Bord0
- Bateau21
- Roche0
- Kayak0
- Chasse sous-marine0est.
Pas aujourd'hui
Confiance: hauteMis à jour il y a environ 0 hÉvitez 00:00–00:00
- la lumière de l'aube ou du crépuscule
- une température de l'eau favorable
- une brise légère
- face à NNE · vent de mer
- forte houle
Touchez un bloc pour voir les raisons
Marées
Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif
- Pêche—
- Vent— kn
- Vagues— m
Voir toutes les lignes
- Rafales— kn
- Période— s
- Courant— kn
- UV—
- Nuages— %
- Ressenti— °
Touchez une heure pour voir les valeurs
Quel jour y aller
Mis à jour il y a environ 0 h
| Jour | Pêche | Bord | Bateau | Roche | Kayak | Chasse sous-marine | Vent | Vagues | Houle | Eau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun. 19 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12–22kn SSE | 1.10–1.58m W | 1.13m · 9.3s W | 13.3° | |
| mar. 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15–23kn SSE | 1.42–1.60m WSW | 1.22m · 10.3s W | 13.4° | |
| mer. 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4–27kn SSE | 1.34–1.96m W | 1.22m · 9.2s W | 13.2° | |
| jeu. 22 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 5–17kn W | 1.18–1.70m W | 1.24m · 9.0s W | 13.0° | |
| ven. 23 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 5–20kn W | 1.24–1.76m W | 1.33m · 9.3s W | 13.0° | |
| sam. 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6–46kn SSW | 1.70–4.20m WSW | 0.92m · 10.9s W | 12.9° | |
| dim. 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25–47kn WNW | 2.46–4.66m W | 0.64m · 11.8s WSW | 12.5° |
Points de pêche à proximité
Lieux d'intérêt à proximité
- Eilean Ascaoineach — île, 2.0 km
Questions
22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Calgary Point ?
Notre score de pêche pour Calgary Point le 22 octobre 2026 est de 49/100 — Moyen.
Quand est la marée haute à Calgary Point le 22 octobre 2026 ?
Marées hautes le 22 octobre 2026 : 04:12, 16:28. Marées basses : 10:23, 22:54. Les horaires sont locaux.
Quelle est l'amplitude de la marée à Calgary Point ?
L'amplitude moyenne de vive-eau à Calgary Point est d'environ 3,4 m.
À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Calgary Point ?
Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 08:13 et se couche à 18:07. La lune se lève à 16:53 et se couche à 03:08.