Peskio

Enseada de Vigo

Enseada de Vigo est une crique sur les Rías Baixas, dans Provincia de Pontevedra, Espagne. Les marées sont modérées ici — environ ⁦3 m⁩ aux vives-eaux — avec deux hautes et deux basses la plupart des jours.

57Bon

Meilleur créneau 11:00 – 13:00

Bon (57) — au mieux vers ⁦11:00–13:00⁩ — raisons : une période solunaire majeure, de l'eau en mouvement, une pression en baisse.

  • Bord0
  • Bateau0
  • Roche0
  • Kayak0
  • Chasse sous-marine0est.

Pas aujourd'hui

Confiance: hauteMis à jour il y a environ 2 h
BordPas aujourd'huiBateauPas aujourd'huiRochePas aujourd'huiKayakPas aujourd'huiChasse sous-marinePas aujourd'hui

Évitez ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Pourquoi
  • une période solunaire majeure
  • de l'eau en mouvement
  • une pression en baisse
  • forte houle

Touchez un bloc pour voir les raisons

Marées

0.00.51.01.52.02.5 m04:3708:5517:4919:42556260601h3003:52–05:222h10:19–12:191h3017:04–18:342h22:41–00:410h6h12h18h24h
Marée hauteMarée basseIndice de pêche horaireLune au zénith ou au nadirLever ou coucher de luneLumière de l'aube ou du crépusculeMarée en mouvement
Coefficient 51

Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif

  • Pêche—
  • Vent— kn
  • Vagues— m
Voir toutes les lignes
  • Rafales— kn
  • Période— s
  • Courant— kn
  • UV—
  • Nuages— %
  • Ressenti— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Touchez une heure pour voir les valeurs

Quel jour y aller

Mis à jour il y a environ 2 h

JourPêcheBordBateauRocheKayakChasse sous-marineVentVaguesHouleEau
lun. 195570762347103–6kn ENE0.48–1.10m NW0.51m · 10.9s WNW15.3°
mar. 20570140001–5kn ENE1.10–1.32m WNW1.18m · 11.0s WNW15.1°
mer. 21550190001–7kn NNW1.18–1.86m WNW1.65m · 8.6s WNW15.1°
jeu. 2257000003–12kn SSE1.54–1.88m WNW1.59m · 9.1s WNW15.0°
ven. 2354000001–8kn NNW1.90–2.78m WNW2.12m · 9.2s WNW15.1°
sam. 2465010003–7kn SE1.36–1.92m WNW1.52m · 8.9s WNW15.1°
dim. 25670240001–5kn S1.22–1.34m WNW1.26m · 8.1s WNW15.2°

Ville la plus proche : Vigo (⁦1.7 km⁩)

Points de pêche à proximité

Lieux d'intérêt à proximité

  • La Guía Lighthouse — phare, ⁦1.8 km⁩
  • Castelo do Castro — château, ⁦1.9 km⁩
  • Concatedral de Santa María — église, ⁦1.2 km⁩

Questions

22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Enseada de Vigo ?

Notre score de pêche pour Enseada de Vigo le 22 octobre 2026 est de 57/100 — Bon.

Quand est la marée haute à Enseada de Vigo le 22 octobre 2026 ?

Marées hautes le 22 octobre 2026 : ⁦02:00, 14:10⁩. Marées basses : ⁦07:59, 20:27⁩. Les horaires sont locaux.

Quelle est l'amplitude de la marée à Enseada de Vigo ?

L'amplitude moyenne de vive-eau à Enseada de Vigo est d'environ ⁦3 m⁩.

À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Enseada de Vigo ?

Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 08:55 et se couche à 19:42. La lune se lève à 17:49 et se couche à 04:37.