Punta Portales
Punta Portales est une pointe côtière dans Ceuta, Espagne. Les marées sont modérées ici — environ 0,9 m aux vives-eaux — avec deux hautes et deux basses la plupart des jours.
Meilleur créneau 23:00 – 00:00
Bon (63) — au mieux vers 23:00–00:00 — raisons : une période solunaire majeure, une température de l'eau favorable, une brise légère.
- Bord92
- Bateau93
- Roche93
- Kayak74
- Chasse sous-marine est.73
- Bord92
- Bateau93
- Roche93
- Kayak74
- Chasse sous-marine73est.
Vas-y
Confiance: hauteMis à jour il y a environ 2 hMeilleur 21:00–00:00
- une période solunaire majeure
- une température de l'eau favorable
- une brise légère
- face à N · vent oblique de mer
- courant fort
Touchez un bloc pour voir les raisons
Marées
Hauteurs au-dessus d'un zéro hydrographique approximatif
- Pêche—
- Vent— kn
- Vagues— m
Voir toutes les lignes
- Rafales— kn
- Période— s
- Courant— kn
- UV—
- Nuages— %
- Ressenti— °
Touchez une heure pour voir les valeurs
Quel jour y aller
Mis à jour il y a environ 2 h
| Jour | Pêche | Bord | Bateau | Roche | Kayak | Chasse sous-marine | Vent | Vagues | Houle | Eau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun. 19 | 86 | 83 | 84 | 50 | 57 | 0–7kn N | 0.38–0.50m WNW | 0.33m · 6.0s WNW | 21.1° | |
| mar. 20 | 71 | 44 | 48 | 3 | 20 | 5–13kn W | 0.42–0.66m W | 0.33m · 10.4s WNW | 21.0° | |
| mer. 21 | 75 | 52 | 46 | 7 | 23 | 5–13kn W | 0.44–0.62m WNW | 0.36m · 9.3s WNW | 21.1° | |
| jeu. 22 | 92 | 93 | 93 | 74 | 73 | 0–5kn WSW | 0.30–0.42m WNW | 0.28m · 8.0s WNW | 20.8° | |
| ven. 23 | 84 | 70 | 75 | 39 | 49 | 4–9kn W | 0.34–0.52m WNW | 0.29m · 7.1s WNW | 20.5° | |
| sam. 24 | 93 | 92 | 93 | 80 | 79 | 0–7kn NNW | 0.34–0.40m WNW | 0.30m · 6.6s WNW | 20.2° | |
| dim. 25 | 92 | 87 | 90 | 76 | 76 | 1–8kn W | 0.26–0.36m NW | 0.27m · 6.4s WNW | 20.4° |
Ville la plus proche : Benzú (0.0 km)
Points de pêche à proximité
Lieux d'intérêt à proximité
- Torre de Aranguren — tour, 1.3 km
- El Islote — île, 2.0 km
- Fuerte de Príncipe Alfonso — fort, 4.9 km
Questions
22 octobre 2026, c'est une bonne journée pour pêcher à Punta Portales ?
Notre score de pêche pour Punta Portales le 22 octobre 2026 est de 63/100 — Bon.
Quand est la marée haute à Punta Portales le 22 octobre 2026 ?
Marées hautes le 22 octobre 2026 : 01:07, 13:29. Marées basses : 06:39, 19:11. Les horaires sont locaux.
Quelle est l'amplitude de la marée à Punta Portales ?
L'amplitude moyenne de vive-eau à Punta Portales est d'environ 0,9 m.
À quelle heure le soleil et la lune se lèvent-ils à Punta Portales ?
Le 22 octobre 2026, le soleil se lève à 08:34 et se couche à 19:37. La lune se lève à 17:31 et se couche à 04:30.