Porto de Recreio de Sines
Porto de Recreio de Sines es un puerto en Setúbal, Portugal. Las mareas son moderadas aquí — unos 2,7 m en mareas vivas — con dos pleamares y dos bajamares la mayoría de los días.
Mejor franja 22:00 – 00:00
Regular (54) — mejor hacia 22:00–00:00 — motivos: un período solunar mayor, agua en movimiento, una temperatura del agua favorable.
- Orilla0
- Barco0
- Roca0
- Kayak0
- Pescasub est.0
- Orilla0
- Barco0
- Roca0
- Kayak0
- Pescasub0est.
Hoy no
Confianza: altaActualizado hace unas 0 hEvita 00:00–00:00
- un período solunar mayor
- agua en movimiento
- una temperatura del agua favorable
- de cara a W · viento de tierra
- mar de fondo fuerte
- viento terral
Toca un bloque para ver los motivos
Mareas
Alturas sobre un cero hidrográfico aproximado
- Pesca—
- Viento— kn
- Olas— m
Ver todas las filas
- Rachas— kn
- Periodo— s
- Corriente— kn
- UV—
- Nubes— %
- Sensación— °
Toca una hora para ver los valores
Qué día ir
Actualizado hace unas 0 h
| Día | Pesca | Orilla | Barco | Roca | Kayak | Pescasub | Viento | Olas | Mar de fondo | Agua |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| dom 18 | 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1–9kn NE | 1.22–1.82m NW | 1.48m · 7.5s NW | 18.6° | |
| lun 19 | 53 | 79 | 0 | 0 | 0 | 2–9kn N | 0.88–1.24m NW | 0.84m · 8.1s NW | 18.5° | |
| mar 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–11kn NW | 1.28–1.84m WNW | 1.37m · 11.8s WNW | 18.3° | |
| mié 21 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1–8kn NNW | 1.18–1.80m NW | 1.33m · 9.4s NW | 18.1° | |
| jue 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–8kn N | 1.70–1.96m NW | 1.80m · 9.4s NW | 17.8° | |
| vie 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1–8kn NNE | 1.58–2.34m NW | 1.85m · 9.5s NW | 17.8° | |
| sáb 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–7kn N | 1.64–2.24m NW | 1.71m · 8.4s NW | 17.4° |
Profundidad del fondo
Cargando el mapa de profundidades…
Pueblo más cercano: Sines (0.7 km)
Lugares de pesca cercanos
Lugares de interés cercanos
- Cemitério Romano — sitio antiguo, a 0.4 km
- Castelo de Sines — castillo, a 0.5 km
- Jardim da República — parque, a 0.7 km
Preguntas
¿Es un buen día para pescar en Porto de Recreio de Sines el día 22 de octubre de 2026?
Nuestra puntuación de pesca para Porto de Recreio de Sines el día 22 de octubre de 2026 es 54 sobre 100 — Regular.
¿Cuándo es la marea alta en Porto de Recreio de Sines el día 22 de octubre de 2026?
Mareas altas el día 22 de octubre de 2026: 00:33, 12:41. Mareas bajas: 06:29, 18:57. Las horas son locales.
¿Cuál es el rango de marea en Porto de Recreio de Sines?
El rango medio en mareas vivas en Porto de Recreio de Sines es de unos 2,7 m.
¿A qué hora salen y se ponen el sol y la luna en Porto de Recreio de Sines?
El día 22 de octubre de 2026, el sol sale a las 07:50 y se pone a las 18:48. La luna sale a las 16:47 y se pone a las 03:42.