Plage des Corsaires
Plage des Corsaires es una playa en la Côte d'Argent, en New Aquitaine, Francia. La marea es una fuerza importante aquí — unos 3,6 m en mareas vivas — con dos pleamares y dos bajamares la mayoría de los días.
Mejor franja 23:00 – 00:00
Bueno (57) — mejor hacia 23:00–00:00 — motivos: agua en movimiento, un período solunar mayor, la luz del amanecer o del atardecer.
- Orilla0
- Barco0
- Roca0
- Kayak0
- Pescasub est.0
- Orilla0
- Barco0
- Roca0
- Kayak0
- Pescasub0est.
Hoy no
Confianza: altaActualizado hace unas 0 hEvita 00:00–00:00
- agua en movimiento
- un período solunar mayor
- la luz del amanecer o del atardecer
- de cara a WNW · viento oblicuo de tierra
- mar de fondo fuerte
- agua probablemente turbia
Toca un bloque para ver los motivos
Mareas
Alturas sobre un cero hidrográfico aproximado
- Pesca—
- Viento— kn
- Olas— m
Ver todas las filas
- Rachas— kn
- Periodo— s
- Corriente— kn
- UV—
- Nubes— %
- Sensación— °
Toca una hora para ver los valores
Qué día ir
Actualizado hace unas 0 h
| Día | Pesca | Orilla | Barco | Roca | Kayak | Pescasub | Viento | Olas | Mar de fondo | Agua |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun 19 | 72 | 78 | 14 | 34 | 0 | 1–5kn E | 0.62–1.08m NW | 0.64m · 8.7s NW | 18.7° | |
| mar 20 | 21 | 46 | 0 | 0 | 0 | 2–7kn S | 0.68–1.44m WNW | 0.99m · 12.6s WNW | 18.2° | |
| mié 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4–19kn WSW | 1.30–3.40m NW | 2.33m · 9.1s NW | 17.9° | |
| jue 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3–6kn S | 2.60–3.34m NW | 2.86m · 9.2s NW | 17.7° | |
| vie 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7–21kn W | 2.56–6.20m NW | 4.15m · 10.5s NW | 17.6° | |
| sáb 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4–15kn WSW | 2.62–4.74m NW | 3.27m · 9.2s NW | 17.4° | |
| dom 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4–17kn SW | 2.58–2.78m NW | 2.69m · 8.9s NW | 17.5° |
Profundidad del fondo
Cargando el mapa de profundidades…
Pueblo más cercano: Anglet (2.5 km)
Lugares cubiertos por esta previsión
Lugares de pesca cercanos
Lugares de interés cercanos
- Phare de Biarritz — faro, a 2.0 km
- Le Baccara — parque, a 3.2 km
- Rocher de la Vierge — monumento, a 3.7 km
Preguntas
¿Es un buen día para pescar en Plage des Corsaires el día 22 de octubre de 2026?
Nuestra puntuación de pesca para Plage des Corsaires el día 22 de octubre de 2026 es 57 sobre 100 — Bueno.
¿Cuándo es la marea alta en Plage des Corsaires el día 22 de octubre de 2026?
Mareas altas el día 22 de octubre de 2026: 02:40, 14:50. Mareas bajas: 08:29, 20:56. Las horas son locales.
¿Cuál es el rango de marea en Plage des Corsaires?
El rango medio en mareas vivas en Plage des Corsaires es de unos 3,6 m.
¿A qué hora salen y se ponen el sol y la luna en Plage des Corsaires?
El día 22 de octubre de 2026, el sol sale a las 08:28 y se pone a las 19:11. La luna sale a las 17:20 y se pone a las 04:06.