Peskio

Plage Verger

Plage Verger es una playa en la costa bretona, en Brittany, Francia. La marea es una fuerza importante aquí — unos ⁦10,7 m⁩ en mareas vivas — con dos pleamares y dos bajamares la mayoría de los días.

51Regular

Mejor franja 10:00 – 11:00

Regular (51) — mejor hacia ⁦10:00–11:00⁩ — motivos: un período solunar mayor, la luz del amanecer o del atardecer, una temperatura del agua favorable.

  • Rachas de 36 nudos hacia las 23:00.
    Por qué lo decimosSon las rachas, no el viento medio, las que vuelcan un kayak y estropean un lance. Por encima de 30 nudos la pesca de orilla y en embarcación pequeña deja de ser agradable.
  • Orilla35
  • Barco34
  • Roca0
  • Kayak0
  • Pescasub0est.

Marginal — Orilla

Confianza: altaActualizado hace unas 10 h
OrillaMarginalBarcoHoy noRocaHoy noKayakHoy noPescasubHoy no

Evita ⁦00:00–12:00⁩, ⁦15:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Por qué
  • un período solunar mayor
  • la luz del amanecer o del atardecer
  • una temperatura del agua favorable
  • de cara a NW · viento de tierra
  • mar de fondo fuerte
  • viento terral

Toca un bloque para ver los motivos

Mareas

246810 m04:0108:3817:2619:04465551531h3003:16–04:462h09:51–11:511h3016:41–18:112h22:13–00:130h6h12h18h24h
PleamarBajamarÍndice de pesca por horaLuna en el cénit o el nadirSalida o puesta de la lunaLuz del amanecer o del atardecerMarea en movimiento
Coeficiente 45

Alturas sobre un cero hidrográfico aproximado

  • Pesca—
  • Viento— kn
  • Olas— m
Ver todas las filas
  • Rachas— kn
  • Periodo— s
  • Corriente— kn
  • UV—
  • Nubes— %
  • Sensación— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Toca una hora para ver los valores

Qué día ir

Actualizado hace unas 10 h

DíaPescaOrillaBarcoRocaKayakPescasubVientoOlasMar de fondoAgua
lun 194277727557546–16kn ESE0.18–0.52m N0.17m · 7.2s WNW16.5°
mar 203780665949504–19kn W0.22–0.68m WNW0.29m · 8.8s WNW16.3°
mié 21375768126012–16kn SSE0.58–2.36m W0.50m · 8.8s W16.0°
jue 225135340008–23kn SSW0.82–1.34m W0.80m · 7.6s WNW15.6°
vie 23490000021–50kn W0.90–4.42m WSW0.30m · 9.8s W15.2°
sáb 2454191700012–27kn SW0.98–2.14m W0.79m · 7.3s WNW14.6°
dom 256710330009–26kn W1.10–2.20m WNW0.66m · 9.7s WNW14.7°

Profundidad del fondo

Cargando el mapa de profundidades…

Pueblo más cercano: Cancale (⁦2.8 km⁩)

Lugares cubiertos por esta previsión

Lugares de pesca cercanos

Lugares de interés cercanos

  • Île des Landes — isla, a ⁦3.1 km⁩

Preguntas

¿Es un buen día para pescar en Plage Verger el día 22 de octubre de 2026?

Nuestra puntuación de pesca para Plage Verger el día 22 de octubre de 2026 es 51 sobre 100 — Regular.

¿Cuándo es la marea alta en Plage Verger el día 22 de octubre de 2026?

Mareas altas el día 22 de octubre de 2026: ⁦05:13, 17:33⁩. Mareas bajas: ⁦12:16⁩. Las horas son locales.

¿Cuál es el rango de marea en Plage Verger?

El rango medio en mareas vivas en Plage Verger es de unos ⁦10,7 m⁩.

¿A qué hora salen y se ponen el sol y la luna en Plage Verger?

El día 22 de octubre de 2026, el sol sale a las 08:38 y se pone a las 19:04. La luna sale a las 17:26 y se pone a las 04:01.