Puerto Deportivo de San Miguel
Puerto Deportivo de San Miguel es un puerto en la Costa de la Luz, en Provincia de Huelva, España. Las mareas son moderadas aquí — unos 2,8 m en mareas vivas — con dos pleamares y dos bajamares la mayoría de los días.
Mejor franja 23:00 – 00:00
Bueno (58) — mejor hacia 23:00–00:00 — motivos: un período solunar mayor, agua en movimiento, una brisa ligera.
- Orilla95
- Barco89
- Roca91
- Kayak82
- Pescasub est.78
- Orilla95
- Barco89
- Roca91
- Kayak82
- Pescasub78est.
Ve
Confianza: altaActualizado hace unas 1 hMejor 18:00–21:00
- un período solunar mayor
- agua en movimiento
- una brisa ligera
- de cara a S · viento oblicuo de tierra
Toca un bloque para ver los motivos
Mareas
Alturas sobre un cero hidrográfico aproximado
- Pesca—
- Viento— kn
- Olas— m
Ver todas las filas
- Rachas— kn
- Periodo— s
- Corriente— kn
- UV—
- Nubes— %
- Sensación— °
Toca una hora para ver los valores
Qué día ir
Actualizado hace unas 1 h
| Día | Pesca | Orilla | Barco | Roca | Kayak | Pescasub | Viento | Olas | Mar de fondo | Agua |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| lun 19 | 89 | 86 | 87 | 81 | 75 | 1–8kn NW | 0.12–0.32m SSW | 0.12m · 3.2s SSW | 21.8° | |
| mar 20 | 91 | 88 | 89 | 78 | 74 | 2–7kn WNW | 0.18–0.52m SW | 0.23m · 3.4s SW | 21.6° | |
| mié 21 | 92 | 85 | 89 | 68 | 69 | 2–8kn NW | 0.12–0.48m WSW | 0.18m · 3.7s WSW | 21.2° | |
| jue 22 | 95 | 89 | 91 | 82 | 78 | 1–7kn NW | 0.08–0.26m WSW | 0.10m · 4.8s WSW | 20.9° | |
| vie 23 | 90 | 85 | 88 | 67 | 73 | 3–7kn NNW | 0.08–0.28m W | 0.10m · 4.6s WSW | 20.5° | |
| sáb 24 | 95 | 95 | 95 | 94 | 85 | 1–4kn NW | 0.06–0.22m W | 0.07m · 4.8s WSW | 20.0° | |
| dom 25 | 95 | 91 | 93 | 81 | 79 | 2–7kn NNW | 0.08–0.26m WNW | 0.07m · 5.4s W | 19.7° |
Profundidad del fondo
Cargando el mapa de profundidades…
Pueblo más cercano: El Rompido (2.0 km)
Lugares cubiertos por esta previsión
Lugares de pesca cercanos
Lugares de interés cercanos
- Parque Pedro de Almagro — parque, a 3.2 km
- Parroquia Ntra. Sra. del Carmen — iglesia, a 2.1 km
- Faro El Rompido — museo, a 2.5 km
Preguntas
¿Es un buen día para pescar en Puerto Deportivo de San Miguel el día 22 de octubre de 2026?
Nuestra puntuación de pesca para Puerto Deportivo de San Miguel el día 22 de octubre de 2026 es 58 sobre 100 — Bueno.
¿Cuándo es la marea alta en Puerto Deportivo de San Miguel el día 22 de octubre de 2026?
Mareas altas el día 22 de octubre de 2026: 01:22, 13:31. Mareas bajas: 07:15, 19:42. Las horas son locales.
¿Cuál es el rango de marea en Puerto Deportivo de San Miguel?
El rango medio en mareas vivas en Puerto Deportivo de San Miguel es de unos 2,8 m.
¿A qué hora salen y se ponen el sol y la luna en Puerto Deportivo de San Miguel?
El día 22 de octubre de 2026, el sol sale a las 08:42 y se pone a las 19:42. La luna sale a las 17:39 y se pone a las 04:36.