Peskio

Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri

Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri es un punto en la Costa Vasca, en Gipuzkoa, España. La marea es una fuerza importante aquí — unos ⁦3,6 m⁩ en mareas vivas — con dos pleamares y dos bajamares la mayoría de los días.

58Bueno

Mejor franja 23:00 – 00:00

Bueno (58) — mejor hacia ⁦23:00–00:00⁩ — motivos: agua en movimiento, un período solunar mayor, la luz del amanecer o del atardecer.

  • Orilla0
  • Barco0
  • Roca0
  • Kayak0
  • Pescasub0est.

Hoy no

Confianza: altaActualizado hace unas 2 h
OrillaHoy noBarcoHoy noRocaHoy noKayakHoy noPescasubHoy no

Evita ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Por qué
  • agua en movimiento
  • un período solunar mayor
  • la luz del amanecer o del atardecer
  • de cara a NW · viento de mar
  • mar de fondo fuerte

Toca un bloque para ver los motivos

Mareas

0123 m04:0908:3117:2319:14446262601h3003:24–04:542h09:52–11:521h3016:38–18:082h22:14–00:140h6h12h18h24h
PleamarBajamarÍndice de pesca por horaLuna en el cénit o el nadirSalida o puesta de la lunaLuz del amanecer o del atardecerMarea en movimiento
Coeficiente 51

Alturas sobre un cero hidrográfico aproximado

  • Pesca—
  • Viento— kn
  • Olas— m
Ver todas las filas
  • Rachas— kn
  • Periodo— s
  • Corriente— kn
  • UV—
  • Nubes— %
  • Sensación— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Toca una hora para ver los valores

Qué día ir

Actualizado hace unas 2 h

DíaPescaOrillaBarcoRocaKayakPescasubVientoOlasMar de fondoAgua
lun 19447274274682–8kn SSE0.52–1.02m NNW0.49m · 6.9s NNW18.9°
mar 2045627702202–7kn SW0.52–0.96m NW0.64m · 12.4s NW18.4°
mié 214416410004–18kn WSW0.86–2.40m NW1.62m · 9.0s NW18.1°
jue 2258000001–10kn S1.84–2.38m NW2.03m · 9.2s NW17.9°
vie 2358000008–21kn WSW1.80–4.36m NW2.99m · 10.4s NW17.8°
sáb 2462000003–10kn WSW1.84–3.24m NW2.23m · 9.0s NW17.8°
dom 2572000005–12kn SW1.74–1.96m NW1.80m · 9.2s NW17.8°

También conocido como

Izustarriko muturra

Pueblo más cercano: Zumaia (⁦1.9 km⁩)

Lugares de pesca cercanos

Lugares de interés cercanos

  • San Anton mendia / Cima San Anton — isla, a ⁦3.0 km⁩
  • Cristóbal Balenciaga Museoa — museo, a ⁦2.8 km⁩
  • Parroquia De San Salvador — iglesia, a ⁦2.9 km⁩

Preguntas

¿Es un buen día para pescar en Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri el día 22 de octubre de 2026?

Nuestra puntuación de pesca para Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri el día 22 de octubre de 2026 es 58 sobre 100 — Bueno.

¿Cuándo es la marea alta en Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri el día 22 de octubre de 2026?

Mareas altas el día 22 de octubre de 2026: ⁦02:39, 14:49⁩. Mareas bajas: ⁦08:29, 20:56⁩. Las horas son locales.

¿Cuál es el rango de marea en Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri?

El rango medio en mareas vivas en Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri es de unos ⁦3,6 m⁩.

¿A qué hora salen y se ponen el sol y la luna en Izustarriko Muturra / Cabo de Izustarri?

El día 22 de octubre de 2026, el sol sale a las 08:31 y se pone a las 19:14. La luna sale a las 17:23 y se pone a las 04:09.