Peskio

Yalı Mah.

Yalı Mah. ist eine Stadt in Samsun, Türkei.

63Gut

Bestes Zeitfenster 21:00 – 23:00

Gut (63) — am besten gegen ⁦21:00–23:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, fallender Luftdruck, eine angenehme Wassertemperatur.

  • Ufer89
  • Boot87
  • Felsen88
  • Kajak81
  • Speerfischen67gesch.

Los

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 10 h aktualisiert
UferLosBootLosFelsenLosKajakLosSpeerfischenLos

Am besten ⁦15:00–18:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • fallender Luftdruck
  • eine angenehme Wassertemperatur

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.000.010.020.030.04 m02:2706:5115:4217:41566467651h3001:42–03:122h08:11–10:111h3014:57–16:272h20:33–22:330h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 47

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 10 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.7277903648181–6kn SSW0.54–1.10m NW0.75m · 6.7s NW20.1°
Di., 20.7288888185631–4kn S0.28–0.58m NW0.40m · 5.6s NW20.0°
Mi., 21.6490909087751–6kn S0.16–0.28m N0.18m · 4.1s NNW19.9°
Do., 22.6389878881670–6kn SE0.08–0.48m NNE0.10m · 3.5s NNW19.8°
Fr., 23.5396959591770–5kn SSE0.36–0.50m ENE0.29m · 3.0s ENE19.7°
Sa., 24.6082828276681–5kn W0.12–0.44m ENE0.23m · 2.6s ENE19.7°
So., 25.6088888886750–5kn S0.12–0.32m NE0.13m · 3.3s NE19.6°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Yalı Mah. liegt in Samsun, Türkei. Die nahe gelegenen Orte sind Sivaslılar mit 3 km, Terme mit 3,4 km, Sakarlı mit 7,6 km, Gölyazı mit 10,4 km und Akçay mit 14,2 km. Çaltı Burnu, eine Landspitze an der Küste, ist 5,9 km entfernt. Die Gezeiten haben einen geringen Tidenhub, sind halbtägig, und der Springtidenhub beträgt 0,05 m.

Angelplätze in der Nähe

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Yalı Mah.?

Unsere Angelpunktzahl für Yalı Mah. am 22. Oktober 2026 beträgt 63 von 100 — Gut.

Wann sind die besten Angelzeiten in Yalı Mah. am 22. Oktober 2026?

Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: ⁦01:42–03:12, 08:11–10:11, 14:57–16:27, 20:33–22:33⁩. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 06:51 und 17:41 — lohnen sich zum Angeln.

Spielt die Gezeit beim Angeln in Yalı Mah. eine Rolle?

Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa ⁦0 m⁩, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Yalı Mah. auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 06:51 auf und um 17:41 unter. Der Mond geht um 15:42 auf und um 02:27 unter.