Peskio

Gündoğan Limanı

Gündoğan Limanı ist eine Bucht in Muğla, Türkei — die türkische Ägäisküste. Die Gezeiten sind hier gering — bei Springtiden etwa ⁦0,1 m⁩ zwischen Niedrig- und Hochwasser —, sodass die Angelbedingungen stärker von Licht, Wetter und Mond abhängen.

65Gut

Bestes Zeitfenster 09:00 – 11:00

Gut (65) — am besten gegen ⁦09:00–11:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, auflandige Dünung.

  • Ufer88
  • Boot87
  • Felsen88
  • Kajak82
  • Speerfischen86gesch.

Los

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 11 h aktualisiert
UferLosBootLosFelsenLosKajakLosSpeerfischenLos

Am besten ⁦09:00–12:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • fallender Luftdruck
  • Richtung ENE · schräg ablandiger Wind

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

-0.020.000.020.040.060.080.10 m03:1207:2416:1918:24567363631h3002:27–03:572h08:51–10:511h3015:34–17:042h21:12–23:120h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 51

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 11 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.7188768367722–9kn NNW0.16–0.40m NNW0.10m · 2.2s NW23.1°
Di., 20.7098969781891–5kn NNW0.12–0.38m NW0.17m · 2.4s NW23.1°
Mi., 21.5896969693940–5kn NNW0.04–0.22m NW0.07m · 2.0s NW23.2°
Do., 22.6588878882861–3kn SE0.02–0.14m W0.05m · 1.9s W23.2°
Fr., 23.5393828866741–7kn SSE0.10–0.34m SSW0.16m · 2.8s SSW23.2°
Sa., 24.5294939489920–5kn WNW0.18–0.22m W0.17m · 3.3s W23.2°
So., 25.6287878787881–3kn SSE0.04–0.20m WNW0.09m · 2.7s WNW23.2°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Nächster Ort: Türkbükü (⁦2.8 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Küçüktavşan Adası — Insel, ⁦2.6 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Gündoğan Limanı?

Unsere Angelpunktzahl für Gündoğan Limanı am 22. Oktober 2026 beträgt 65 von 100 — Gut.

Wann sind die besten Angelzeiten in Gündoğan Limanı am 22. Oktober 2026?

Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: ⁦02:27–03:57, 08:51–10:51, 15:34–17:04, 21:12–23:12⁩. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 07:24 und 18:24 — lohnen sich zum Angeln.

Spielt die Gezeit beim Angeln in Gündoğan Limanı eine Rolle?

Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa ⁦0,1 m⁩, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Gündoğan Limanı auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:24 auf und um 18:24 unter. Der Mond geht um 16:19 auf und um 03:12 unter.