Peskio

Karacadoğan Burnu

Karacadoğan Burnu ist ein Küstenpunkt in İzmir Province, Türkei — die türkische Ägäisküste. Die Gezeiten sind hier gering — bei Springtiden etwa ⁦0,2 m⁩ zwischen Niedrig- und Hochwasser —, sodass die Angelbedingungen stärker von Licht, Wetter und Mond abhängen.

64Gut

Bestes Zeitfenster 09:00 – 11:00

Gut (64) — am besten gegen ⁦09:00–11:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, fallender Luftdruck.

  • Ufer93
  • Boot93
  • Felsen93
  • Kajak90
  • Speerfischen92gesch.

Los

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 12 h aktualisiert
UferLosBootLosFelsenLosKajakLosSpeerfischenLos

Am besten ⁦09:00–12:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • fallender Luftdruck
  • Richtung NNW · Seitenwind

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.000.050.100.150.20 m03:1207:2816:2218:24537164621h3002:27–03:572h08:52–10:521h3015:37–17:072h21:14–23:140h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 61

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 12 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.7090909089891–5kn ENE0.04–0.18m W0.09m · 2.6s W20.4°
Di., 20.7091919190901–5kn NE0.04–0.08m WNW0.06m · 2.8s WNW20.3°
Mi., 21.5991919191911–3kn NE0.02–0.04m NW0.02m · 1.8s NW20.4°
Do., 22.6493939390921–6kn SSE0.02–0.20m SSW0.05m · 2.4s SW20.5°
Fr., 23.5292919287910–7kn SSE0.06–0.18m WSW0.07m · 2.9s WSW20.5°
Sa., 24.5193919285881–7kn N0.06–0.24m NW0.09m · 2.6s WNW20.5°
So., 25.6290909090910–3kn N0.02–0.12m NW0.04m · 2.2s WNW20.6°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Nächster Ort: Samurlu (⁦2.8 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Kyme — antike Stätte, ⁦2.6 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Karacadoğan Burnu?

Unsere Angelpunktzahl für Karacadoğan Burnu am 22. Oktober 2026 beträgt 64 von 100 — Gut.

Wann sind die besten Angelzeiten in Karacadoğan Burnu am 22. Oktober 2026?

Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: ⁦02:27–03:57, 08:52–10:52, 15:37–17:07, 21:14–23:14⁩. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 07:28 und 18:24 — lohnen sich zum Angeln.

Spielt die Gezeit beim Angeln in Karacadoğan Burnu eine Rolle?

Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa ⁦0,2 m⁩, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Karacadoğan Burnu auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:28 auf und um 18:24 unter. Der Mond geht um 16:22 auf und um 03:12 unter.