Peskio

Senhora do Porto

Senhora do Porto ist eine Stadt an der Costa de Prata in der Region Porto in Portugal mit 11.000 Einwohnern.

60Gut

Bestes Zeitfenster 22:00 – 00:00

Gut (60) — am besten gegen ⁦22:00–00:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, bewegtes Wasser, fallender Luftdruck.

  • Ufer0
  • Boot0
  • Felsen0
  • Kajak0
  • Speerfischen0gesch.

Heute nicht

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 11 h aktualisiert
UferHeute nichtBootHeute nichtFelsenHeute nichtKajakHeute nichtSpeerfischenHeute nicht

Vermeiden Sie ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • bewegtes Wasser
  • fallender Luftdruck
  • Richtung SW · auflandiger Wind
  • starke Dünung

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.00.51.01.52.02.5 m03:3807:5316:4818:43566263651h3002:53–04:232h09:19–11:191h3016:03–17:332h21:41–23:410h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 51

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 11 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
So., 18.556768141503–12kn ENE0.72–1.20m NW0.79m · 8.1s NW16.0°
Mo., 19.557373343701–9kn NE0.58–1.14m NW0.56m · 10.6s NW15.7°
Di., 20.57090001–8kn ENE1.18–1.44m WNW1.18m · 11.3s WNW15.5°
Mi., 21.550190002–9kn NNW1.10–1.90m NW1.51m · 8.8s NW15.4°
Do., 22.60000001–8kn SE1.58–1.82m NW1.58m · 9.0s NW15.1°
Fr., 23.56000001–9kn NNW1.70–2.62m WNW2.14m · 9.1s NW15.1°
Sa., 24.64000001–6kn NE1.38–2.06m NW1.57m · 8.7s NW15.0°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

In der Nähe liegen die Ortschaften Francos (0,4 km), Bairro Silva Braga (1,1 km), Ramalde do Meio (1,2 km), Campinas (1,4 km), Pinheiro Manso (1,6 km) und Pereiro (2 km). Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zählen der Torre e igreja dos Clérigos (1 km), das Antigo Velódromo Rainha D. Amélia (2,2 km) und die Ruinen der Quinta do Covelo (2,4 km). Die Gezeiten sind mesotidal und halbtägig, mit einem Springtidenhub von 2,81 m.

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Torre e igreja dos Clérigos — Turm, ⁦1.0 km⁩
  • Antigo Velódromo Rainha D. Amélia — antike Stätte, ⁦2.2 km⁩
  • Quinta do Covelo — Ruinen, ⁦2.4 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Senhora do Porto?

Unsere Angelpunktzahl für Senhora do Porto am 22. Oktober 2026 beträgt 60 von 100 — Gut.

Wann ist Hochwasser in Senhora do Porto am 22. Oktober 2026?

Hochwasser am 22. Oktober 2026: ⁦00:57, 13:06⁩. Niedrigwasser: ⁦06:54, 19:22⁩. Die Zeiten sind Ortszeit.

Wie groß ist der Tidenhub in Senhora do Porto?

Der mittlere Springtidenhub in Senhora do Porto beträgt etwa ⁦2,8 m⁩.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Senhora do Porto auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:53 auf und um 18:43 unter. Der Mond geht um 16:48 auf und um 03:38 unter.