Praia de Canidé Sul
Praia de Canidé Sul ist ein Strand in Porto, Portugal — die Costa de Prata. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa 2,8 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Bestes Zeitfenster 17:00 – 18:00
Gut (59) — am besten gegen 17:00–18:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, bewegtes Wasser, fallender Luftdruck.
- Ufer0
- Boot0
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen gesch.0
- Ufer0
- Boot0
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen0gesch.
Heute nicht
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiertVermeiden Sie 00:00–00:00
- eine große Solunarperiode
- bewegtes Wasser
- fallender Luftdruck
- Richtung W · auflandiger Wind
- starke Dünung
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 1 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| So., 18. | 23 | 52 | 0 | 0 | 0 | 3–12kn NE | 1.02–1.60m NW | 1.12m · 7.9s NW | 15.7° | |
| Mo., 19. | 58 | 73 | 0 | 0 | 0 | 1–11kn NNE | 0.80–1.46m NW | 0.78m · 9.1s NW | 15.5° | |
| Di., 20. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1–9kn NE | 1.48–1.82m NW | 1.48m · 11.4s WNW | 15.3° | |
| Mi., 21. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3–10kn N | 1.38–2.48m NW | 1.96m · 8.7s NW | 15.2° | |
| Do., 22. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–9kn SE | 2.06–2.38m NW | 2.11m · 9.0s NW | 15.0° | |
| Fr., 23. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1–9kn N | 2.14–3.26m NW | 2.75m · 9.0s NW | 14.9° | |
| Sa., 24. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1–5kn E | 1.78–2.64m NW | 2.09m · 8.7s NW | 14.9° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Nächster Ort: Canidelo (1.8 km)
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Cantareira — Leuchtturm, 2.1 km
- Palacete dos Sá — Denkmal, 1.8 km
- Castelo da Foz — Festung, 3.9 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Praia de Canidé Sul?
Unsere Angelpunktzahl für Praia de Canidé Sul am 22. Oktober 2026 beträgt 59 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Praia de Canidé Sul am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 00:57, 13:06. Niedrigwasser: 06:53, 19:21. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Praia de Canidé Sul?
Der mittlere Springtidenhub in Praia de Canidé Sul beträgt etwa 2,8 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Praia de Canidé Sul auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:53 auf und um 18:43 unter. Der Mond geht um 16:48 auf und um 03:38 unter.