Porto Dinheiro
Porto Dinheiro ist eine kleine Bucht in Lisbon, Portugal — die Costa de Prata. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa 2,8 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Bestes Zeitfenster 22:00 – 00:00
Gut (57) — am besten gegen 22:00–00:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, bewegtes Wasser, fallender Luftdruck.
- Ufer0
- Boot0
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen gesch.0
- Ufer0
- Boot0
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen0gesch.
Heute nicht
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 3 h aktualisiertVermeiden Sie 00:00–00:00
- eine große Solunarperiode
- bewegtes Wasser
- fallender Luftdruck
- Richtung NW · schräg ablandiger Wind
- starke Dünung
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 3 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| So., 18. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1–12kn NNE | 1.84–2.36m NNW | 1.94m · 7.6s NNW | 16.5° | |
| Mo., 19. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–10kn NNE | 1.52–1.76m NNW | 1.31m · 6.8s NNW | 16.3° | |
| Di., 20. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1–10kn NNW | 1.72–2.16m NW | 1.59m · 11.7s NW | 16.1° | |
| Mi., 21. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–12kn NNW | 1.50–2.74m NW | 1.87m · 9.2s NW | 16.0° | |
| Do., 22. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1–8kn N | 2.30–2.86m NW | 2.53m · 9.4s NW | 16.0° | |
| Fr., 23. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0–13kn NNE | 2.22–3.64m NW | 2.75m · 9.9s NW | 16.0° | |
| Sa., 24. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–10kn N | 2.28–3.32m NNW | 2.58m · 9.2s NNW | 15.7° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Nächster Ort: Ribamar (1.3 km)
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Parque da Fonte Lima — Park, 3.4 km
- Igreja de São Sebastião — Kirche, 4.1 km
- Lourinhã Museum — Museum, 4.1 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Porto Dinheiro?
Unsere Angelpunktzahl für Porto Dinheiro am 22. Oktober 2026 beträgt 57 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Porto Dinheiro am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 00:44, 12:52. Niedrigwasser: 06:41, 19:09. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Porto Dinheiro?
Der mittlere Springtidenhub in Porto Dinheiro beträgt etwa 2,8 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Porto Dinheiro auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:54 auf und um 18:48 unter. Der Mond geht um 16:49 auf und um 03:43 unter.