Peskio

Marina de Belém

Marina de Belém ist eine Marina in Lisbon, Portugal — die Küste von Lissabon. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa ⁦2,7 m⁩ — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.

56Gut

Bestes Zeitfenster 22:00 – 00:00

Gut (56) — am besten gegen ⁦22:00–00:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, bewegtes Wasser, eine angenehme Wassertemperatur.

  • Ufer19
  • Boot58
  • Felsen0
  • Kajak0
  • Speerfischen0gesch.

Los — Boot

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 2 h aktualisiert
UferHeute nichtBootLosFelsenHeute nichtKajakHeute nichtSpeerfischenHeute nicht

Am besten ⁦09:00–12:00⁩, ⁦21:00–00:00⁩·Vermeiden Sie ⁦15:00–21:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • bewegtes Wasser
  • eine angenehme Wassertemperatur

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.00.51.01.52.02.5 m03:4307:5316:4918:49566057621h3002:58–04:282h09:21–11:211h3016:04–17:342h21:43–23:430h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 52

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 2 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
So., 18.546861231972–11kn NNE0.64–0.96m NW0.71m · 7.7s NW19.0°
Mo., 19.5485714632172–8kn NNE0.48–0.74m NW0.45m · 9.9s NW18.8°
Di., 20.5728650002–9kn WNW0.74–0.98m WNW0.81m · 11.8s WNW18.6°
Mi., 21.5664800002–8kn NW0.72–1.00m WNW0.78m · 9.2s WNW18.5°
Do., 22.5619580001–7kn NW0.92–1.04m NW0.94m · 9.7s NW18.3°
Fr., 23.5625580001–9kn NNW0.88–1.30m NW1.01m · 9.7s NW18.3°
Sa., 24.6337730001–7kn N0.84–1.16m NW0.87m · 9.2s NW18.2°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Nächster Ort: Belém (⁦1.1 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Rosa dos Ventos — Denkmal, ⁦0.1 km⁩
  • Jardim de Belém — Park, ⁦0.2 km⁩
  • Torre de Belém — Turm, ⁦1.1 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Marina de Belém?

Unsere Angelpunktzahl für Marina de Belém am 22. Oktober 2026 beträgt 56 von 100 — Gut.

Wann ist Hochwasser in Marina de Belém am 22. Oktober 2026?

Hochwasser am 22. Oktober 2026: ⁦00:35, 12:43⁩. Niedrigwasser: ⁦06:31, 18:59⁩. Die Zeiten sind Ortszeit.

Wie groß ist der Tidenhub in Marina de Belém?

Der mittlere Springtidenhub in Marina de Belém beträgt etwa ⁦2,7 m⁩.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Marina de Belém auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:53 auf und um 18:49 unter. Der Mond geht um 16:49 auf und um 03:43 unter.