Villa Inferno
Villa Inferno ist eine kleine Stadt an der italienischen Adriaküste in der Provinz Ravenna, Italien, mit 799 Einwohnern.
Bestes Zeitfenster 09:00 – 11:00
Gut (66) — am besten gegen 09:00–11:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, Licht der Morgen- oder Abenddämmerung, eine angenehme Wassertemperatur.
- Böen mit 34 kn gegen 02:00 Uhr.
Warum wir das sagen
Nicht der mittlere Wind, sondern die Böen bringen ein Kajak zum Kentern und verderben einen Wurf. Über 30 kn hört das meiste Ufer- und Kleinbootangeln auf, angenehm zu sein.
- Ufer84
- Boot78
- Felsen77
- Kajak68
- Speerfischen gesch.67
- Ufer84
- Boot78
- Felsen77
- Kajak68
- Speerfischen67gesch.
Los
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 11 h aktualisiertAm besten 09:00–12:00·Vermeiden Sie 00:00–06:00, 12:00–15:00
- eine große Solunarperiode
- Licht der Morgen- oder Abenddämmerung
- eine angenehme Wassertemperatur
- Richtung ENE · schräg ablandiger Wind
- starker Wind
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 11 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 93 | 92 | 93 | 88 | 92 | 1–8kn S | 0.10–0.42m ESE | 0.14m · 2.3s ESE | 21.2° | |
| Di., 20. | 87 | 83 | 79 | 77 | 80 | 1–14kn SE | 0.12–0.80m ESE | 0.09m · 2.9s E | 21.1° | |
| Mi., 21. | 74 | 77 | 57 | 50 | 55 | 4–14kn S | 0.40–0.88m ESE | 0.49m · 5.3s ESE | 21.1° | |
| Do., 22. | 84 | 78 | 77 | 68 | 67 | 3–21kn WNW | 0.34–0.54m NNE | 0.27m · 4.3s ENE | 20.8° | |
| Fr., 23. | 81 | 79 | 80 | 76 | 82 | 2–9kn SW | 0.18–0.34m ENE | 0.21m · 2.6s ENE | 20.5° | |
| Sa., 24. | 78 | 81 | 65 | 62 | 66 | 2–7kn WNW | 0.26–0.94m N | 0.18m · 3.7s E | 20.3° | |
| So., 25. | 81 | 81 | 76 | 74 | 75 | 1–6kn WSW | 0.16–0.74m NE | 0.36m · 3.2s NE | 19.9° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Villa Inferno liegt in der Nähe von Cervia (4,2 km) und Pinarella (4,4 km), mit Spiaggia Pinarella (4,5 km) und Spiaggia Cervia (5,1 km) in der Nähe, sowie Marina di Cervia (5,3 km) und Milano Marittima (5,5 km). Zu den örtlichen Sehenswürdigkeiten zählen die Parrocchia Sacro Cuore Di Gesu' (3,8 km), der Parco Papa Giovanni XXIII (3,9 km) und die Piazza Premi Nobel (3,9 km). Die Gezeiten hier sind mesotidal und halbtägig, mit einem Springtidenhub von 0,51 m.
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Parco Papa Giovanni XXIII — Park, 3.9 km
- Parrocchia Sacro Cuore Di Gesu' — Kirche, 3.8 km
- Piazza Premi Nobel — Platz, 3.9 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Villa Inferno?
Unsere Angelpunktzahl für Villa Inferno am 22. Oktober 2026 beträgt 66 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Villa Inferno am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 09:09, 21:18. Niedrigwasser: 02:17, 15:46. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Villa Inferno?
Der mittlere Springtidenhub in Villa Inferno beträgt etwa 0,5 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Villa Inferno auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:34 auf und um 18:15 unter. Der Mond geht um 16:25 auf und um 03:07 unter.