Peskio

Spiaggia di sa Rocca Tunda

Spiaggia di sa Rocca Tunda ist ein Strand in Provincia di Oristano, Italien — Sardinien. Die Gezeiten sind hier gering — bei Springtiden etwa ⁦0,2 m⁩ zwischen Niedrig- und Hochwasser —, sodass die Angelbedingungen stärker von Licht, Wetter und Mond abhängen.

66Gut

Bestes Zeitfenster 22:00 – 00:00

Gut (66) — am besten gegen ⁦22:00–00:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, eine leichte Brise.

  • Ufer0
  • Boot18
  • Felsen0
  • Kajak0
  • Speerfischen0gesch.

Heute nicht

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiert
UferHeute nichtBootHeute nichtFelsenHeute nichtKajakHeute nichtSpeerfischenHeute nicht

Vermeiden Sie ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • eine leichte Brise
  • Richtung NNW · auflandiger Wind
  • starke Dünung

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.000.050.100.150.20 m03:2807:4416:3818:36636566691h3002:43–04:132h09:09–11:091h3015:53–17:232h21:30–23:300h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 46

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 1 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.736555232187–14kn ESE0.66–0.86m W0.56m · 5.2s WNW23.6°
Di., 20.7240920008–17kn SE0.64–1.28m SSE0.42m · 4.2s SSW23.5°
Mi., 21.630170003–13kn WNW1.28–2.02m W1.02m · 5.8s WSW23.4°
Do., 22.660180006–12kn NW1.32–1.94m NW1.38m · 6.1s NW23.1°
Fr., 23.517473292592–11kn E0.64–1.26m WNW0.71m · 4.4s WNW22.9°
Sa., 24.610000011–15kn NW1.36–2.32m NW0.89m · 7.1s NW22.7°
So., 25.610000010–12kn NW1.38–2.26m NW1.05m · 6.1s WNW22.2°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Nächster Ort: Cabras (⁦16 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Torre di Capo Mannu — Turm, ⁦3.2 km⁩
  • Isolotto Peloso — Insel, ⁦1.9 km⁩
  • Casa Museo "Gianni Atzori" — Museum, ⁦1.6 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Spiaggia di sa Rocca Tunda?

Unsere Angelpunktzahl für Spiaggia di sa Rocca Tunda am 22. Oktober 2026 beträgt 66 von 100 — Gut.

Wann sind die besten Angelzeiten in Spiaggia di sa Rocca Tunda am 22. Oktober 2026?

Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: ⁦02:43–04:13, 09:09–11:09, 15:53–17:23, 21:30–23:30⁩. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 07:44 und 18:36 — lohnen sich zum Angeln.

Spielt die Gezeit beim Angeln in Spiaggia di sa Rocca Tunda eine Rolle?

Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa ⁦0,2 m⁩, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Spiaggia di sa Rocca Tunda auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:44 auf und um 18:36 unter. Der Mond geht um 16:38 auf und um 03:28 unter.