Togo Bay la Spiaggia
Togo Bay la Spiaggia ist ein Strand in Provincia di Lecce, Italien — die Salento-Küste. Die Gezeiten sind hier gering — bei Springtiden etwa 0,2 m zwischen Niedrig- und Hochwasser —, sodass die Angelbedingungen stärker von Licht, Wetter und Mond abhängen.
Bestes Zeitfenster 09:00 – 11:00
Gut (66) — am besten gegen 09:00–11:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, eine leichte Brise.
- Ufer52
- Boot79
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen gesch.0
- Ufer52
- Boot79
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen0gesch.
Los — Boot
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 11 h aktualisiertAm besten 09:00–12:00·Vermeiden Sie 00:00–03:00, 18:00–00:00
- eine große Solunarperiode
- eine angenehme Wassertemperatur
- eine leichte Brise
- Richtung S · auflandiger Wind
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 11 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 87 | 87 | 87 | 87 | 89 | 0–4kn NNE | 0.02–0.12m SSW | 0.07m · 3.7s SSW | 22.2° | |
| Di., 20. | 76 | 67 | 70 | 64 | 69 | 2–12kn SE | 0.12–1.26m S | 0.30m · 4.8s SSW | 22.1° | |
| Mi., 21. | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 4–20kn SSE | 1.28–2.14m S | 0.83m · 5.7s SSW | 22.0° | |
| Do., 22. | 52 | 79 | 0 | 0 | 0 | 1–10kn WSW | 0.86–1.30m SSW | 0.82m · 5.0s S | 21.9° | |
| Fr., 23. | 81 | 81 | 77 | 71 | 62 | 2–7kn N | 0.12–0.88m SSW | 0.30m · 4.0s SSW | 21.8° | |
| Sa., 24. | 87 | 86 | 87 | 77 | 70 | 2–7kn SE | 0.12–0.42m S | 0.13m · 3.3s S | 21.7° | |
| So., 25. | 80 | 77 | 74 | 64 | 56 | 1–9kn NNE | 0.22–0.64m SW | 0.35m · 3.2s SW | 21.6° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Nächster Ort: Torre Lapillo (3.4 km)
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Torre Castiglione — Turm, 0.8 km
- Fontana della Poesia — Denkmal, 3.0 km
- Parrocchia Maria SS. Assunta — Kirche, 3.6 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Togo Bay la Spiaggia?
Unsere Angelpunktzahl für Togo Bay la Spiaggia am 22. Oktober 2026 beträgt 66 von 100 — Gut.
Wann sind die besten Angelzeiten in Togo Bay la Spiaggia am 22. Oktober 2026?
Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: 02:04–03:34, 08:30–10:30, 15:15–16:45, 20:52–22:52. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 07:06 und 17:59 — lohnen sich zum Angeln.
Spielt die Gezeit beim Angeln in Togo Bay la Spiaggia eine Rolle?
Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa 0,2 m, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Togo Bay la Spiaggia auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:06 auf und um 17:59 unter. Der Mond geht um 16:00 auf und um 02:49 unter.