Peskio

Uvala Muna

Uvala Muna ist eine kleine Bucht in Šibenik-Knin, Kroatien — Dalmatien. Die Gezeiten sind hier gering — bei Springtiden etwa ⁦0,2 m⁩ zwischen Niedrig- und Hochwasser —, sodass die Angelbedingungen stärker von Licht, Wetter und Mond abhängen.

64Gut

Bestes Zeitfenster 09:00 – 11:00

Gut (64) — am besten gegen ⁦09:00–11:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, eine leichte Brise.

  • Ufer93
  • Boot92
  • Felsen47
  • Kajak41
  • Speerfischen30gesch.

Los — Ufer oder Boot

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiert
UferLosBootLosFelsenGrenzwertigKajakGrenzwertigSpeerfischenHeute nicht

Am besten ⁦09:00–12:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • eine leichte Brise

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

-0.10.00.10.2 m02:5407:2016:1118:02547157611h3002:09–03:392h08:39–10:391h3015:26–16:562h21:01–23:010h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 60

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 1 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.7297979797971–5kn ENE0.02–0.04m SSE0.02m · 1.6s ENE21.3°
Di., 20.6982777875753–22kn ESE0.02–1.62m SE0.09m · 2.8s S21.3°
Mi., 21.6939550003–27kn SE0.86–2.14m SE0.50m · 5.4s S21.1°
Do., 22.6493924741303–13kn NW0.56–0.84m SW0.55m · 3.8s W21.0°
Fr., 23.5686868577835–11kn ESE0.14–0.56m WSW0.24m · 3.2s W20.9°
Sa., 24.5572625850434–16kn E0.48–0.86m S0.34m · 3.3s SSW20.8°
So., 25.6380796663584–10kn NNW0.38–0.88m N0.24m · 3.5s WSW20.7°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Nächster Ort: Žirje (⁦1.0 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Otok Žirje — Insel, ⁦1.8 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Uvala Muna?

Unsere Angelpunktzahl für Uvala Muna am 22. Oktober 2026 beträgt 64 von 100 — Gut.

Wann sind die besten Angelzeiten in Uvala Muna am 22. Oktober 2026?

Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: ⁦02:09–03:39, 08:39–10:39, 15:26–16:56, 21:01–23:01⁩. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 07:20 und 18:02 — lohnen sich zum Angeln.

Spielt die Gezeit beim Angeln in Uvala Muna eine Rolle?

Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa ⁦0,2 m⁩, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Uvala Muna auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:20 auf und um 18:02 unter. Der Mond geht um 16:11 auf und um 02:54 unter.