Peskio

Bakarski Zaljev

Bakarski Zaljev ist eine Bucht in Primorje-Gorski Kotar, Kroatien — der Golf von Kvarner. Die Gezeiten sind hier gering — bei Springtiden etwa ⁦0,3 m⁩ zwischen Niedrig- und Hochwasser —, sodass die Angelbedingungen stärker von Licht, Wetter und Mond abhängen.

63Gut

Bestes Zeitfenster 09:00 – 11:00

Gut (63) — am besten gegen ⁦09:00–11:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, eine leichte Brise.

  • Böen mit 38 kn gegen 12:00 Uhr.
    Warum wir das sagenNicht der mittlere Wind, sondern die Böen bringen ein Kajak zum Kentern und verderben einen Wurf. Über 30 kn hört das meiste Ufer- und Kleinbootangeln auf, angenehm zu sein.
  • Ufer62
  • Boot51
  • Felsen60
  • Kajak20
  • Speerfischen34gesch.

Los — Ufer oder Felsen

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiert
UferLosBootGrenzwertigFelsenLosKajakHeute nichtSpeerfischenHeute nicht

Vermeiden Sie ⁦00:00–06:00⁩, ⁦09:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • eine leichte Brise
  • starker Wind
  • wahrscheinlich trübes Wasser

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.00.10.20.30.4 m02:5607:2616:1618:04547161601h3002:11–03:412h08:43–10:431h3015:31–17:012h21:05–23:050h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 113

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 1 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.7194949490890–7kn E0.02m S0.01m · 2.2s SSW20.7°
Di., 20.7086808275742–10kn SSE0.00–0.20m SE0.05m · 1.9s SE20.6°
Mi., 21.5871686965630–13kn S0.14–0.26m S0.18m · 3.4s S20.5°
Do., 22.6362516020343–17kn E0.04–0.16m S0.08m · 3.2s SSW20.3°
Fr., 23.5676677058542–16kn SE0.02–0.26m SSE0.02m · 2.0s SSE20.2°
Sa., 24.5664596146493–18kn E0.14–0.48m SE0.16m · 3.0s SSE19.7°
So., 25.6373727264591–11kn SE0.02–0.34m ENE0.06m · 1.9s NE19.9°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Nächster Ort: Praputnjak (⁦1.5 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Bakarski Zaljev?

Unsere Angelpunktzahl für Bakarski Zaljev am 22. Oktober 2026 beträgt 63 von 100 — Gut.

Wann sind die besten Angelzeiten in Bakarski Zaljev am 22. Oktober 2026?

Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: ⁦02:11–03:41, 08:43–10:43, 15:31–17:01, 21:05–23:05⁩. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 07:26 und 18:04 — lohnen sich zum Angeln.

Spielt die Gezeit beim Angeln in Bakarski Zaljev eine Rolle?

Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa ⁦0,3 m⁩, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Bakarski Zaljev auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:26 auf und um 18:04 unter. Der Mond geht um 16:16 auf und um 02:56 unter.