Kókkinon Nerón
Kókkinon Nerón ist eine Stadt an der Ägäisküste in Nomós Larísis, Griechenland.
Bestes Zeitfenster 10:00 – 12:00
Gut (64) — am besten gegen 10:00–12:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, eine leichte Brise.
- Böen mit 30 kn gegen 02:00 Uhr.
Warum wir das sagen
Nicht der mittlere Wind, sondern die Böen bringen ein Kajak zum Kentern und verderben einen Wurf. Über 30 kn hört das meiste Ufer- und Kleinbootangeln auf, angenehm zu sein.
- Ufer76
- Boot65
- Felsen69
- Kajak60
- Speerfischen gesch.62
- Ufer76
- Boot65
- Felsen69
- Kajak60
- Speerfischen62gesch.
Los
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 12 h aktualisiertVermeiden Sie 00:00–21:00
- eine große Solunarperiode
- eine angenehme Wassertemperatur
- eine leichte Brise
- Richtung NE · auflandiger Wind
- starker Wind
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 12 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 84 | 58 | 73 | 16 | 42 | 0–5kn NW | 0.04–0.12m NNE | 0.07m · 2.0s NNE | 21.0° | |
| Di., 20. | 93 | 90 | 91 | 82 | 87 | 1–5kn SW | 0.02–0.10m NNE | 0.03m · 1.5s NNE | 21.0° | |
| Mi., 21. | 84 | 76 | 79 | 71 | 75 | 1–7kn SSE | 0.08–0.16m ESE | 0.12m · 2.0s ESE | 20.8° | |
| Do., 22. | 76 | 65 | 69 | 60 | 62 | 1–6kn SSE | 0.14–0.18m ESE | 0.14m · 2.5s ESE | 20.9° | |
| Fr., 23. | 92 | 86 | 90 | 68 | 80 | 1–7kn NW | 0.16–0.40m NNE | 0.23m · 3.2s NE | 20.7° | |
| Sa., 24. | 90 | 88 | 89 | 80 | 87 | 1–7kn SW | 0.12–0.38m ENE | 0.21m · 2.7s ENE | 20.7° | |
| So., 25. | 89 | 88 | 88 | 81 | 84 | 1–5kn SSE | 0.26–0.52m ESE | 0.31m · 2.9s E | 20.7° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Kókkinon Nerón liegt an der Ägäisküste in Nomós Larísis. In der Nähe liegen die Orte Platia Ammos 1,1 km entfernt, Koutsoupia 1,9 km entfernt, Karítsa 2,9 km entfernt und Paliouria 4,2 km entfernt. Das Kap Ákra Dhermatás ist 6,2 km von der Stadt entfernt und der Strand Stomio Beach 6,4 km. Die Gezeiten haben einen geringen Tidenhub und sind halbtägig, mit einem Springtidenhub von 0,28 m.
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Kókkinon Nerón?
Unsere Angelpunktzahl für Kókkinon Nerón am 22. Oktober 2026 beträgt 64 von 100 — Gut.
Wann sind die besten Angelzeiten in Kókkinon Nerón am 22. Oktober 2026?
Die vielversprechendsten Zeitfenster am 22. Oktober 2026 sind die Solunarperioden: 02:43–04:13, 09:09–11:09, 15:54–17:24, 21:31–23:31. Auch Morgen- und Abenddämmerung — gegen 07:46 und 18:39 — lohnen sich zum Angeln.
Spielt die Gezeit beim Angeln in Kókkinon Nerón eine Rolle?
Kaum. Der Tidenhub liegt hier bei etwa 0,3 m, daher gewichtet unsere Punktzahl die Gezeiten an diesem Ort nur gering und stützt sich stattdessen mehr auf Mond, Licht und Wetter.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Kókkinon Nerón auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:46 auf und um 18:39 unter. Der Mond geht um 16:39 auf und um 03:28 unter.