Peskio

Benacre Ness

Benacre Ness ist ein Küstenpunkt in Suffolk, Vereinigtes Königreich — die ostenglische Küste. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa ⁦1,8 m⁩ — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.

58Gut

Bestes Zeitfenster 09:00 – 11:00

Gut (58) — am besten gegen ⁦09:00–11:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, eine leichte Brise, eine angenehme Wassertemperatur.

  • Ufer77
  • Boot68
  • Felsen67
  • Kajak62
  • Speerfischen52gesch.

Los — Ufer, Boot, Felsen oder Kajak

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiert
UferLosBootLosFelsenLosKajakLosSpeerfischenGrenzwertig

Am besten ⁦21:00–00:00⁩·Vermeiden Sie ⁦00:00–15:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • eine leichte Brise
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • Richtung ESE · schräg ablandiger Wind
  • starker Wind

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.00.51.01.5 m02:4007:3016:1417:43526458621h3001:55–03:252h08:36–10:361h3015:29–16:592h20:58–22:580h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 42

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 1 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.6071797703–9kn ESE0.76–1.06m ENE0.67m · 5.0s NE15.3°
Di., 20.5937400005–15kn ESE0.92–1.32m E0.62m · 5.2s ENE15.2°
Mi., 21.5748620005–19kn SSW0.82–1.38m SSE0.49m · 5.3s ESE14.9°
Do., 22.5877686762523–12kn SW0.30–0.98m SW0.35m · 4.2s SSW14.5°
Fr., 23.614240360105–20kn S0.56–1.38m S0.45m · 4.3s SE14.4°
Sa., 24.623915250210–25kn WSW0.52–1.80m WSW0.23m · 5.1s WSW13.7°
So., 25.630000015–23kn WSW0.50–1.50m SW0.44m · 4.6s SSW13.6°

Nächster Ort: Covehithe (⁦1.1 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • South Cove — Schloss, ⁦4.4 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Benacre Ness?

Unsere Angelpunktzahl für Benacre Ness am 22. Oktober 2026 beträgt 58 von 100 — Gut.

Wann ist Hochwasser in Benacre Ness am 22. Oktober 2026?

Hochwasser am 22. Oktober 2026: ⁦06:57, 20:36⁩. Niedrigwasser: ⁦01:31, 13:55⁩. Die Zeiten sind Ortszeit.

Wie groß ist der Tidenhub in Benacre Ness?

Der mittlere Springtidenhub in Benacre Ness beträgt etwa ⁦1,8 m⁩.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Benacre Ness auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:30 auf und um 17:43 unter. Der Mond geht um 16:14 auf und um 02:40 unter.