Peskio

Langstone Harbour

Langstone Harbour ist ein Hafen in Portsmouth, Vereinigtes Königreich — die Südküste Englands. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa ⁦3 m⁩ — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.

61Gut

Bestes Zeitfenster 16:00 – 19:00

Gut (61) — am besten gegen ⁦16:00–19:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, Licht der Morgen- oder Abenddämmerung, fallender Luftdruck.

  • Böen mit 31 kn gegen 23:00 Uhr.
    Warum wir das sagenNicht der mittlere Wind, sondern die Böen bringen ein Kajak zum Kentern und verderben einen Wurf. Über 30 kn hört das meiste Ufer- und Kleinbootangeln auf, angenehm zu sein.
  • Ufer68
  • Boot63
  • Felsen64
  • Kajak43
  • Speerfischen42gesch.

Los — Ufer, Boot oder Felsen

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 3 h aktualisiert
UferLosBootLosFelsenLosKajakGrenzwertigSpeerfischenGrenzwertig

Vermeiden Sie ⁦00:00–15:00⁩, ⁦18:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • Licht der Morgen- oder Abenddämmerung
  • fallender Luftdruck
  • starker Wind
  • wahrscheinlich trübes Wasser

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0.51.01.52.02.5 m02:5407:3816:2417:57455864551h3002:09–03:392h08:47–10:471h3015:39–17:092h21:09–23:090h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 55

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 3 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.6284717642557–12kn ENE0.26–0.58m ESE0.21m · 2.9s SE16.3°
Di., 20.6082767863583–12kn NNE0.42–0.64m ESE0.40m · 3.4s SE16.0°
Mi., 21.5165593932206–20kn WSW0.58–1.04m SW0.34m · 5.0s SSW15.7°
Do., 22.6168636443426–19kn SW0.46–1.26m SW0.27m · 5.4s SW15.4°
Fr., 23.520000014–29kn W0.76–1.70m SSW0.52m · 6.4s S15.2°
Sa., 24.5262585927348–26kn WSW0.38–1.96m WSW0.16m · 6.3s SW15.0°
So., 25.58302150011–18kn W0.44–1.58m WSW0.31m · 5.9s SW15.0°

Nächster Ort: South Hayling (⁦3.5 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • South Binness Island — Insel, ⁦1.6 km⁩
  • Farlington Marshes Mediumwave Transmitter — Turm, ⁦3.7 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Langstone Harbour?

Unsere Angelpunktzahl für Langstone Harbour am 22. Oktober 2026 beträgt 61 von 100 — Gut.

Wann ist Hochwasser in Langstone Harbour am 22. Oktober 2026?

Hochwasser am 22. Oktober 2026: ⁦08:46, 21:17⁩. Niedrigwasser: ⁦02:01, 14:37⁩. Die Zeiten sind Ortszeit.

Wie groß ist der Tidenhub in Langstone Harbour?

Der mittlere Springtidenhub in Langstone Harbour beträgt etwa ⁦3 m⁩.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Langstone Harbour auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:38 auf und um 17:57 unter. Der Mond geht um 16:24 auf und um 02:54 unter.