St Anne'S Beach
St Anne'S Beach ist ein Strand in Lancashire, Vereinigtes Königreich. Die Gezeiten sind hier eine starke Kraft — bei Springtiden rund 7,6 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Bestes Zeitfenster 17:00 – 20:00
Gut (56) — am besten gegen 17:00–20:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, fallender Luftdruck, eine leichte Brise.
- Ufer73
- Boot74
- Felsen43
- Kajak34
- Speerfischen gesch.25
- Ufer73
- Boot74
- Felsen43
- Kajak34
- Speerfischen25gesch.
Los — Ufer oder Boot
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiertAm besten 18:00–21:00·Vermeiden Sie 00:00–03:00, 15:00–18:00
- eine große Solunarperiode
- fallender Luftdruck
- eine leichte Brise
- Richtung SW · schräg ablandiger Wind
- starke Dünung
- wahrscheinlich trübes Wasser
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 1 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 87 | 84 | 86 | 74 | 73 | 3–17kn E | 0.12–0.38m NE | 0.13m · 2.5s N | 13.5° | |
| Di., 20. | 75 | 75 | 75 | 73 | 68 | 0–9kn ESE | 0.04–0.14m WSW | 0.05m · 7.5s WNW | 13.4° | |
| Mi., 21. | 64 | 62 | 64 | 57 | 52 | 6–22kn SSW | 0.12–3.00m SW | 0.26m · 5.3s SW | 13.3° | |
| Do., 22. | 73 | 74 | 43 | 34 | 25 | 3–12kn WSW | 0.42–1.82m WNW | 0.69m · 3.9s WNW | 12.9° | |
| Fr., 23. | 59 | 57 | 58 | 55 | 48 | 2–31kn N | 0.34–2.64m N | 0.28m · 5.0s WNW | 12.6° | |
| Sa., 24. | 11 | 27 | 0 | 0 | 0 | 10–30kn SW | 1.02–3.12m W | 0.63m · 5.3s W | 11.9° | |
| So., 25. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21–34kn W | 1.88–3.30m W | 0.44m · 7.6s W | 11.9° |
Nächster Ort: Lytham St Annes (2.5 km)
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Our Lady Star of the Sea Roman Catholic Church — Kirche, 0.8 km
- Marton Peel Tower — Turm, 4.8 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in St Anne'S Beach?
Unsere Angelpunktzahl für St Anne'S Beach am 22. Oktober 2026 beträgt 56 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in St Anne'S Beach am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 09:08, 21:22. Niedrigwasser: 03:26, 15:48. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in St Anne'S Beach?
Der mittlere Springtidenhub in St Anne'S Beach beträgt etwa 7,6 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in St Anne'S Beach auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:52 auf und um 17:59 unter. Der Mond geht um 16:35 auf und um 02:57 unter.