London Port
London Port ist ein Hafen in Kent, Vereinigtes Königreich. Die Gezeiten sind hier eine starke Kraft — bei Springtiden rund 4,8 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Bestes Zeitfenster 22:00 – 23:00
Mittelmäßig (51) — am besten gegen 22:00–23:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, fallender Luftdruck, eine leichte Brise.
- Ufer78
- Boot71
- Felsen73
- Kajak66
- Speerfischen gesch.57
- Ufer78
- Boot71
- Felsen73
- Kajak66
- Speerfischen57gesch.
Grenzwertig
Zuverlässigkeit: mittelVor etwa 11 h aktualisiertAm besten 21:00–00:00·Vermeiden Sie 00:00–18:00
- eine große Solunarperiode
- fallender Luftdruck
- eine leichte Brise
- wahrscheinlich trübes Wasser
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 11 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 89 | 88 | 89 | 81 | 78 | 2–7kn E | |
| Di., 20. | 84 | 80 | 82 | 68 | 66 | 2–10kn ESE | |
| Mi., 21. | 70 | 66 | 68 | 56 | 54 | 5–17kn SSW | |
| Do., 22. | 78 | 71 | 73 | 66 | 57 | 3–13kn SW | |
| Fr., 23. | 63 | 48 | 58 | 15 | 31 | 7–23kn SW | |
| Sa., 24. | 50 | 34 | 42 | 9 | 23 | 7–19kn SW | |
| So., 25. | 51 | 41 | 48 | 13 | 24 | 7–16kn WSW |
Nächster Ort: Gravesend (1.6 km)
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in London Port?
Unsere Angelpunktzahl für London Port am 22. Oktober 2026 beträgt 51 von 100 — Mittelmäßig.
Wann ist Hochwasser in London Port am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 10:38, 23:12. Niedrigwasser: 03:19, 15:49. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in London Port?
Der mittlere Springtidenhub in London Port beträgt etwa 4,8 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in London Port auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:34 auf und um 17:50 unter. Der Mond geht um 16:19 auf und um 02:47 unter.