Salthouse Point
Salthouse Point ist ein Küstenpunkt in City and County of Swansea, Vereinigtes Königreich — die walisische Küste. Die Gezeiten sind hier eine starke Kraft — bei Springtiden rund 4,8 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Mittelmäßig (45) — am besten gegen — — Gründe: eine große Solunarperiode, fallender Luftdruck, eine angenehme Wassertemperatur.
- Böen mit 31 kn gegen 23:00 Uhr.
Warum wir das sagen
Nicht der mittlere Wind, sondern die Böen bringen ein Kajak zum Kentern und verderben einen Wurf. Über 30 kn hört das meiste Ufer- und Kleinbootangeln auf, angenehm zu sein.
- Ufer0
- Boot7
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen gesch.0
- Ufer0
- Boot7
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen0gesch.
Heute nicht
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiertVermeiden Sie 00:00–00:00
- eine große Solunarperiode
- fallender Luftdruck
- eine angenehme Wassertemperatur
- starker Wind
- starke Dünung
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 1 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 78 | 63 | 57 | 52 | 46 | 4–11kn ENE | 0.26–0.76m S | 0.25m · 8.0s WSW | 16.5° | |
| Di., 20. | 80 | 72 | 39 | 42 | 19 | 1–8kn E | 0.52–0.72m WSW | 0.49m · 9.1s WSW | 16.4° | |
| Mi., 21. | 28 | 18 | 0 | 0 | 0 | 5–17kn W | 0.80–2.52m WSW | 1.20m · 6.8s WSW | 16.3° | |
| Do., 22. | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0–15kn W | 1.26–2.34m WSW | 1.35m · 7.8s WSW | 16.1° | |
| Fr., 23. | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 6–22kn NW | 1.18–2.66m WSW | 1.23m · 8.8s WSW | 15.9° | |
| Sa., 24. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5–25kn WSW | 1.58–3.50m WSW | 1.00m · 8.3s WSW | 15.6° | |
| So., 25. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8–23kn W | 1.54–3.18m WSW | 1.70m · 8.5s WSW | 15.5° |
Nächster Ort: Crofty (1.4 km)
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Cil Ifor Top — Schloss, 2.6 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Salthouse Point?
Unsere Angelpunktzahl für Salthouse Point am 22. Oktober 2026 beträgt 45 von 100 — Mittelmäßig.
Wann ist Hochwasser in Salthouse Point am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 02:59, 16:00. Niedrigwasser: 11:06, 23:50. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Salthouse Point?
Der mittlere Springtidenhub in Salthouse Point beträgt etwa 4,8 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Salthouse Point auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 07:52 auf und um 18:08 unter. Der Mond geht um 16:37 auf und um 03:06 unter.