Peskio

Siouville-Hague

Siouville-Hague ist eine Stadt an der Küste der Normandie, in der Region Normandie in Frankreich.

53Mittelmäßig

Bestes Zeitfenster 10:00 – 11:00

Mittelmäßig (53) — am besten gegen ⁦10:00–11:00⁩ — Gründe: eine große Solunarperiode, Licht der Morgen- oder Abenddämmerung, eine angenehme Wassertemperatur.

  • Böen mit 46 kn gegen 00:00 Uhr.
    Warum wir das sagenNicht der mittlere Wind, sondern die Böen bringen ein Kajak zum Kentern und verderben einen Wurf. Über 30 kn hört das meiste Ufer- und Kleinbootangeln auf, angenehm zu sein.
  • Ufer48
  • Boot24
  • Felsen0
  • Kajak0
  • Speerfischen0gesch.

Grenzwertig — Ufer

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 10 h aktualisiert
UferGrenzwertigBootHeute nichtFelsenHeute nichtKajakHeute nichtSpeerfischenHeute nicht

Vermeiden Sie ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • eine große Solunarperiode
  • Licht der Morgen- oder Abenddämmerung
  • eine angenehme Wassertemperatur
  • Richtung NNW · auflandiger Wind
  • starker Wind
  • starke Dünung

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

02468 m03:5908:3917:2619:03475852521h3003:14–04:442h09:51–11:511h3016:41–18:112h22:13–00:130h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 46

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 10 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.4176697257544–17kn ESE0.22–0.60m NE0.16m · 7.2s NW17.3°
Di., 20.3962575854501–26kn WNW0.22–0.76m WNW0.26m · 9.4s W17.2°
Mi., 21.3925413007–36kn WSW0.54–1.54m W0.39m · 8.6s W16.9°
Do., 22.53482400012–34kn SW0.72–1.46m WSW0.65m · 7.9s W16.1°
Fr., 23.520000030–53kn W0.96–2.20m WSW0.46m · 10.1s W15.4°
Sa., 24.590000018–37kn WSW1.04–1.64m W0.57m · 8.0s W15.4°
So., 25.695000016–39kn W0.84–1.62m W0.58m · 9.4s W14.9°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Die nächsten Orte sind Plage du Platé, ein Strand in 0,9 km Entfernung, und der Hafen Dielette Port in 1,6 km Entfernung. Die Stadt Diélette liegt 1,8 km entfernt, gefolgt von Flamanville mit 3,9 km, Biville mit 4,8 km und Tréauville mit 4,9 km. Die Gegend hat einen großen Tidenhub mit halbtägigen Gezeiten und einem Springtidenhub von 7,82 m.

Angelplätze in der Nähe

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Siouville-Hague?

Unsere Angelpunktzahl für Siouville-Hague am 22. Oktober 2026 beträgt 53 von 100 — Mittelmäßig.

Wann ist Hochwasser in Siouville-Hague am 22. Oktober 2026?

Hochwasser am 22. Oktober 2026: ⁦05:55, 18:11⁩. Niedrigwasser: ⁦00:08, 12:33⁩. Die Zeiten sind Ortszeit.

Wie groß ist der Tidenhub in Siouville-Hague?

Der mittlere Springtidenhub in Siouville-Hague beträgt etwa ⁦7,8 m⁩.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Siouville-Hague auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:39 auf und um 19:03 unter. Der Mond geht um 17:26 auf und um 03:59 unter.