Saint-Estèphe
Saint-Estèphe ist eine Gemeinde an der Küste von Nouvelle-Aquitaine, Frankreich, mit 1.949 Einwohnern.
Bestes Zeitfenster 18:00 – 21:00
Gut (59) — am besten gegen 18:00–21:00 — Gründe: bewegtes Wasser, eine große Solunarperiode, Licht der Morgen- oder Abenddämmerung.
- Ufer80
- Boot78
- Felsen79
- Kajak67
- Speerfischen gesch.64
- Ufer80
- Boot78
- Felsen79
- Kajak67
- Speerfischen64gesch.
Los
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 5 h aktualisiertAm besten 18:00–21:00
- bewegtes Wasser
- eine große Solunarperiode
- Licht der Morgen- oder Abenddämmerung
- wahrscheinlich trübes Wasser
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 5 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 94 | 94 | 94 | 92 | 79 | 2–7kn NE | 0.02–0.20m NE | 0.00m · 1.8s NE | 18.5° | |
| Di., 20. | 95 | 89 | 93 | 83 | 74 | 1–9kn SW | 0.02–0.06m W | 0.00m · 1.8s W | 18.2° | |
| Mi., 21. | 80 | 74 | 76 | 67 | 59 | 3–13kn WSW | 0.02–0.44m WSW | 0.00m · 2.0s SSW | 17.9° | |
| Do., 22. | 80 | 78 | 79 | 67 | 64 | 5–10kn S | 0.20–0.36m W | 0.06m · 1.3s WNW | 17.5° | |
| Fr., 23. | 54 | 51 | 53 | 27 | 39 | 2–24kn W | 0.34–0.50m W | 0.02m · 1.7s WSW | 17.2° | |
| Sa., 24. | 77 | 70 | 73 | 65 | 58 | 4–15kn WSW | 0.24–0.42m W | 0.01m · 1.4s NW | 16.8° | |
| So., 25. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0–22kn WSW | 0.44–0.50m W | 0.00m · 1.4s NNW | 16.8° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Der Hafen Port de la Chapelle liegt 1,2 km entfernt, die Ortschaft Saint-Seurin-de-Cadourne 2,8 km entfernt. Auch Port de Pauillac (5,6 km), Port des Callonges (6 km) und Port des Portes Neuves (6,3 km) liegen in der Nähe, ebenso die Ortschaft Pauillac, 7,4 km entfernt. In diesem Gebiet herrscht ein makro-halbtägiges Gezeitenregime mit einem Springtidenhub von 4,8 m.
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Saint-Estèphe?
Unsere Angelpunktzahl für Saint-Estèphe am 22. Oktober 2026 beträgt 59 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Saint-Estèphe am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 04:00, 16:16. Niedrigwasser: 10:05, 22:33. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Saint-Estèphe?
Der mittlere Springtidenhub in Saint-Estèphe beträgt etwa 4,8 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Saint-Estèphe auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:28 auf und um 19:06 unter. Der Mond geht um 17:19 auf und um 04:01 unter.