Peskio

Pointe Saint-Martin

Pointe Saint-Martin ist ein Küstenpunkt in New Aquitaine, Frankreich — die französische Baskenküste. Die Gezeiten sind hier eine starke Kraft — bei Springtiden rund ⁦3,6 m⁩ — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.

57Gut

Bestes Zeitfenster 23:00 – 00:00

Gut (57) — am besten gegen ⁦23:00–00:00⁩ — Gründe: bewegtes Wasser, eine große Solunarperiode, Licht der Morgen- oder Abenddämmerung.

  • Ufer0
  • Boot0
  • Felsen0
  • Kajak0
  • Speerfischen0gesch.

Heute nicht

Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiert
UferHeute nichtBootHeute nichtFelsenHeute nichtKajakHeute nichtSpeerfischenHeute nicht

Vermeiden Sie ⁦00:00–00:00⁩

00:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:00
Warum
  • bewegtes Wasser
  • eine große Solunarperiode
  • Licht der Morgen- oder Abenddämmerung
  • Richtung NNW · schräg ablandiger Wind
  • starke Dünung
  • wahrscheinlich trübes Wasser

Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen

Gezeiten

0123 m04:0608:2817:2019:11435761581h3003:21–04:512h09:50–11:501h3016:35–18:052h22:12–00:120h6h12h18h24h
HochwasserNiedrigwasserStündliche AngelpunktzahlMond im Zenit oder NadirMondauf- oder -untergangLicht der Morgen- oder AbenddämmerungGezeitenströmung
Koeffizient 51

Höhen über ungefährem Kartennull

  • Angeln—
  • Wind— kn
  • Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
  • Böen— kn
  • Periode— s
  • Strömung— kn
  • UV—
  • Bewölkung— %
  • Gefühlt— °
0h3h6h9h12h15h18h21h

Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen

An welchem Tag angeln gehen

Vor etwa 1 h aktualisiert

TagAngelnUferBootFelsenKajakSpeerfischenWindWellenDünungWasser
Mo., 19.44677562505–12kn ENE0.66–1.14m NW0.66m · 8.8s NW18.6°
Di., 20.4412360005–13kn SW0.74–1.54m NW1.06m · 12.7s WNW18.1°
Mi., 21.44000008–30kn WSW1.36–3.56m NW2.38m · 9.3s NW17.9°
Do., 22.57000003–16kn S2.74–3.50m NW3.00m · 9.3s NW17.7°
Fr., 23.580000013–34kn W2.70–6.58m NW4.14m · 10.8s NW17.7°
Sa., 24.62000004–25kn WSW2.76–5.00m NW3.41m · 9.2s NW17.7°
So., 25.72000004–17kn SW2.72–2.92m NW2.82m · 8.9s NW17.8°

Meeresbodentiefe

Tiefenkarte wird geladen…

Nächster Ort: Biarritz (⁦1.5 km⁩)

Angelplätze in der Nähe

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Phare de Biarritz — Leuchtturm, ⁦0.1 km⁩
  • Le Baccara — Park, ⁦1.3 km⁩
  • Rocher de la Vierge — Denkmal, ⁦1.7 km⁩

Fragen

Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Pointe Saint-Martin?

Unsere Angelpunktzahl für Pointe Saint-Martin am 22. Oktober 2026 beträgt 57 von 100 — Gut.

Wann ist Hochwasser in Pointe Saint-Martin am 22. Oktober 2026?

Hochwasser am 22. Oktober 2026: ⁦02:40, 14:50⁩. Niedrigwasser: ⁦08:29, 20:56⁩. Die Zeiten sind Ortszeit.

Wie groß ist der Tidenhub in Pointe Saint-Martin?

Der mittlere Springtidenhub in Pointe Saint-Martin beträgt etwa ⁦3,6 m⁩.

Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Pointe Saint-Martin auf?

Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:28 auf und um 19:11 unter. Der Mond geht um 17:20 auf und um 04:06 unter.