Saint-Jouan-des-Guérets
Saint-Jouan-des-Guérets ist eine Stadt an der Küste der Bretagne, Frankreich, mit 2.725 Einwohnern.
Bestes Zeitfenster 18:00 – 21:00
Gut (65) — am besten gegen 18:00–21:00 — Gründe: bewegtes Wasser, Licht der Morgen- oder Abenddämmerung, fallender Luftdruck.
- Böen mit 39 kn gegen 23:00 Uhr.
Warum wir das sagen
Nicht der mittlere Wind, sondern die Böen bringen ein Kajak zum Kentern und verderben einen Wurf. Über 30 kn hört das meiste Ufer- und Kleinbootangeln auf, angenehm zu sein.
- Ufer27
- Boot33
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen gesch.0
- Ufer27
- Boot33
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen0gesch.
Heute nicht
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 1 h aktualisiertVermeiden Sie 00:00–12:00, 15:00–00:00
- bewegtes Wasser
- Licht der Morgen- oder Abenddämmerung
- fallender Luftdruck
- starker Wind
- wahrscheinlich trübes Wasser
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 1 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 80 | 80 | 75 | 69 | 65 | 3–8kn ESE | 0.22–0.62m N | 0.22m · 5.6s NW | 16.7° | |
| Di., 20. | 87 | 78 | 59 | 60 | 49 | 2–11kn W | 0.26–0.68m WNW | 0.33m · 9.0s WNW | 16.6° | |
| Mi., 21. | 34 | 16 | 4 | 0 | 0 | 9–25kn WSW | 0.62–2.42m W | 0.56m · 9.5s WNW | 16.3° | |
| Do., 22. | 27 | 33 | 0 | 0 | 0 | 9–22kn SSW | 0.86–1.44m W | 0.90m · 7.7s WNW | 15.9° | |
| Fr., 23. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16–37kn W | 0.94–3.92m W | 0.31m · 10.4s W | 15.5° | |
| Sa., 24. | 10 | 20 | 0 | 0 | 0 | 10–23kn WSW | 1.04–2.38m W | 0.81m · 7.6s WNW | 15.0° | |
| So., 25. | 34 | 46 | 0 | 0 | 0 | 8–23kn W | 0.88–1.76m WNW | 0.83m · 8.6s WNW | 15.1° |
Meeresbodentiefe
Tiefenkarte wird geladen…
Die Stadt liegt in der Nähe von Saint-Suliac (3 km), Le Minihic-sur-Rance (3,8 km), Saint-Père-Marc-en-Poulet (3,8 km), La Richardais (4,7 km), Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine (5,3 km) und Langrolay-sur-Rance (5,7 km). Der Tidenhub ist makrotidal und halbtägig, mit einem Springtidenhub von 13,99 m.
Auch bekannt als
Sant-Yowan-an-Havreg
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Saint-Jouan-des-Guérets?
Unsere Angelpunktzahl für Saint-Jouan-des-Guérets am 22. Oktober 2026 beträgt 65 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Saint-Jouan-des-Guérets am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 04:39, 17:03. Niedrigwasser: 09:14, 21:40. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Saint-Jouan-des-Guérets?
Der mittlere Springtidenhub in Saint-Jouan-des-Guérets beträgt etwa 14 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Saint-Jouan-des-Guérets auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:38 auf und um 19:05 unter. Der Mond geht um 17:26 auf und um 04:01 unter.