Playa del Cochino
Playa del Cochino ist ein Strand in Provincia de Las Palmas, Spanien — die Kanarischen Inseln. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa 2,2 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Bestes Zeitfenster 23:00 – 00:00
Gut (56) — am besten gegen 23:00–00:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, eine angenehme Wassertemperatur, auflandige Dünung.
- Ufer0
- Boot27
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen gesch.0
- Ufer0
- Boot27
- Felsen0
- Kajak0
- Speerfischen0gesch.
Heute nicht
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 10 h aktualisiertVermeiden Sie 00:00–00:00
- eine große Solunarperiode
- eine angenehme Wassertemperatur
- eine leichte Brise
- Richtung WNW · Seitenwind
- starke Dünung
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 10 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5–11kn N | 1.66–1.92m NNW | 1.70m · 7.3s N | 23.1° | |
| Di., 20. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2–10kn ENE | 1.78–1.96m NNW | 1.48m · 8.8s NNW | 23.2° | |
| Mi., 21. | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6–11kn ENE | 1.24–1.84m NNW | 1.10m · 11.1s NW | 23.1° | |
| Do., 22. | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1–8kn NNE | 1.10–1.58m NNW | 1.01m · 10.0s NNW | 23.2° | |
| Fr., 23. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4–11kn NE | 1.62–1.78m NNW | 1.49m · 9.8s NNW | 23.1° | |
| Sa., 24. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11–14kn NE | 1.80–2.14m N | 1.36m · 10.8s NNW | 22.9° | |
| So., 25. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8–13kn NE | 1.98–2.12m N | 1.35m · 9.7s NNW | 22.8° |
Nächster Ort: Tinajo (14 km)
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Parque Nacional de Timanfaya — Park, 2.5 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Playa del Cochino?
Unsere Angelpunktzahl für Playa del Cochino am 22. Oktober 2026 beträgt 56 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Playa del Cochino am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 11:46. Niedrigwasser: 05:33, 18:01. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Playa del Cochino?
Der mittlere Springtidenhub in Playa del Cochino beträgt etwa 2,2 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Playa del Cochino auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:00 auf und um 19:18 unter. Der Mond geht um 17:03 auf und um 04:11 unter.