Playa Chica
Playa Chica ist ein Strand in Provincia de Las Palmas, Spanien — die Kanarischen Inseln. Die Gezeiten sind hier mäßig — bei Springtiden etwa 2,3 m — an den meisten Tagen mit zwei Hoch- und zwei Niedrigwassern.
Bestes Zeitfenster 08:00 – 09:00
Gut (58) — am besten gegen 08:00–09:00 — Gründe: eine große Solunarperiode, eine leichte Brise, eine angenehme Wassertemperatur.
- Ufer86
- Boot88
- Felsen49
- Kajak42
- Speerfischen gesch.2
- Ufer86
- Boot88
- Felsen49
- Kajak42
- Speerfischen2gesch.
Los — Ufer oder Boot
Zuverlässigkeit: hochVor etwa 4 h aktualisiertAm besten 09:00–12:00
- eine große Solunarperiode
- eine leichte Brise
- eine angenehme Wassertemperatur
- Richtung S · auflandiger Wind
Tippen Sie auf einen Block, um die Gründe zu sehen
Gezeiten
Höhen über ungefährem Kartennull
- Angeln—
- Wind— kn
- Wellen— m
Alle Zeilen anzeigen
- Böen— kn
- Periode— s
- Strömung— kn
- UV—
- Bewölkung— %
- Gefühlt— °
Auf eine Stunde tippen, um die Werte zu sehen
An welchem Tag angeln gehen
Vor etwa 4 h aktualisiert
| Tag | Angeln | Ufer | Boot | Felsen | Kajak | Speerfischen | Wind | Wellen | Dünung | Wasser |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mo., 19. | 77 | 90 | 0 | 0 | 0 | 3–8kn N | 0.80–0.82m NNW | 0.57m · 7.3s NNW | 23.6° | |
| Di., 20. | 56 | 77 | 0 | 0 | 0 | 1–12kn ENE | 0.80–0.90m NNW | 0.62m · 10.8s NNW | 23.5° | |
| Mi., 21. | 54 | 50 | 7 | 6 | 0 | 6–12kn ENE | 0.76–1.04m N | 0.57m · 8.8s NW | 23.4° | |
| Do., 22. | 86 | 88 | 49 | 42 | 2 | 2–6kn SE | 0.58–0.74m N | 0.49m · 8.1s NNW | 23.4° | |
| Fr., 23. | 75 | 81 | 22 | 13 | 0 | 4–10kn NE | 0.70–0.88m NNW | 0.64m · 9.4s NNW | 23.4° | |
| Sa., 24. | 19 | 11 | 0 | 0 | 0 | 9–13kn NE | 0.92–1.20m NNE | 0.62m · 8.5s NNW | 23.3° | |
| So., 25. | 37 | 35 | 0 | 0 | 0 | 7–12kn NE | 0.94–1.20m NNE | 0.72m · 6.9s N | 23.3° |
Nächster Ort: Puerto del Carmen (0.5 km)
Angelplätze in der Nähe
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- A Casa José Saramago — Museum, 3.6 km
- Ermita de San Antonio — Kirche, 4.2 km
Fragen
Ist 22. Oktober 2026 ein guter Tag zum Angeln in Playa Chica?
Unsere Angelpunktzahl für Playa Chica am 22. Oktober 2026 beträgt 58 von 100 — Gut.
Wann ist Hochwasser in Playa Chica am 22. Oktober 2026?
Hochwasser am 22. Oktober 2026: 11:46. Niedrigwasser: 05:33, 18:00. Die Zeiten sind Ortszeit.
Wie groß ist der Tidenhub in Playa Chica?
Der mittlere Springtidenhub in Playa Chica beträgt etwa 2,3 m.
Um wie viel Uhr gehen Sonne und Mond in Playa Chica auf?
Am 22. Oktober 2026 geht die Sonne um 08:00 auf und um 19:17 unter. Der Mond geht um 17:02 auf und um 04:10 unter.